Лавров встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне

Лавров встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне
Лавров посетил Северную Корею
Глава внешнеполитического ведомства РФ стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Пхеньян встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в МИД РФ, передает ТАСС.

"31 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом и был принят председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном", - отметили в ведомстве.

Прием состоялся в резиденции для почетных гостей Пэкхвавон. Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР. 

Как сообщается на сайте МИД РФ, в ходе переговоров с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо обсуждались состояние и перспективы дальнейшего развития отношений дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР, 70-я годовщина установления которых отмечается в текущем году.

"Состоялся предметный обмен мнениями по ситуации вокруг Корейского полуострова с акцентом на углублении координации усилий в интересах политико-дипломатического урегулирования всего комплекса проблем субрегиона", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 мая состоялась вторая встреча Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

 

Другие новости по теме

Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном
Лидер КНДР подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и готовность к переговорам с президентом США Дональдом Трампом.

Ким Чен Ын высоко оценил концерт музыкантов из Южной Кореи Ким Чен Ын высоко оценил концерт музыкантов из Южной Кореи
Лидер КНДР стал первым главой республики, который лично смотрел выступление южнокорейских артистов, а затем встретился с ними и обменялся рукопожатиями.

Историческая встреча: Ким Чен Ын примет делегацию из Южной Кореи Историческая встреча: Ким Чен Ын примет делегацию из Южной Кореи
Десять высокопоставленных чиновникоа из Южной Кореи встретятся с с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во вреся своего визита в Пхеньян.

Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде
В рамках визита в Нижний Новгород (РФ) министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Глава МИД России Лавров прибыл в Киев
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с двухдневным официальным визитом в Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: