Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе

Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе
Ангела Меркель выступает за расширение еврозоны
Немецкий канцлер сделала заявление на фоне нарастающей тревоги из-за политического кризиса в Италии и опасений валютного кризиса.

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала дальнейшее расширение еврозоны и считает ее лучшей гарантией мира в Европе. Об этом она сказала на встрече со студентами в португальском городе Порту, сообщает Bloomberg в четверг, 31 мая.

"Что такое Европа? Европа – это обещание мира. И Европа сохранила это обещание в течение семи десятилетий, самого длинного периода в своей истории. Наша общая валюта евро является лучшей гарантией того, что мы сможем гарантировать мир", – заявила Меркель.

Отмечается, что данное заявление немецкий канцлер сделала на фоне нарастающей тревоги из-за политического кризиса в Италии и опасений валютного кризиса. Правительственный кризис в Италии уже негативно повлиял на рынки.

Ранее сообщалось, что ЕС намерен сократить финансирование стран Центральной и Восточной Европы на 30 млрд евро, перераспределив эти средства на Италию, Грецию и Испанию.

Другие новости по теме

Обвинить предшественника. Меркель укорила Шредера за нынешние проблемы еврозоны Обвинить предшественника. Меркель укорила Шредера за нынешние проблемы еврозоны
Канцлер Германии Ангела Меркель усмотрела причины европейского финансового кризиса в том, что ее предшественник на посту из Социально-демократической партии Герхард Шредер позволил Греции войти в еврозону, заявила канцлер в рамках своей предвыборной кампании, передает Bloomberg.

Меркель: Для преодоления долгового кризиса Европе понадобится 10 лет Меркель: Для преодоления долгового кризиса Европе понадобится 10 лет
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе потребуется не менее десяти лет, чтобы оздоровить финансовую систему и выйти из нынешнего долгового кризиса.

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Меркель назвала поддержку евро долгом Германии Меркель назвала поддержку евро долгом Германии
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что поддержка валюты евро является долгом ее страны.

Евро переживает самые тяжелые времена, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что евро переживает самые тяжелые времена с момента своего введения в качестве единой валюты стран ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: