Кремль прокомментировал убийство Бабченко

Кремль прокомментировал убийство Бабченко
Дмитрий Песков соболезнует семье Аркадия Бабченко
Дмитрий Песков надеется, что украинские власти проведут "настоящее, а не показушное расследование".

В Кремле осудили убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко и призвали международное сообщество жестко отреагировать на то, в каких условиях в Украине работают представители СМИ.

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, сообщает Интерфакс в среду, 30 мая.

"Произошла трагедия, погиб гражданин Российской Федерации, у него большая семья, которая лишилась своего кормильца. Мы соболезнуем родным и близким, – заявил Песков. – Мы решительно осуждаем это убийство. Надеемся на настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит".

Пресс-секретарь Путина обратил внимание на то, что "в последнее время Украина, к сожалению, становится очень опасным местом для работы журналистов".

"Мы знаем, что там гибнет много людей, гибнет много журналистов, журналистов выгоняют из страны, журналистов за журналистскую деятельность швыряют в застенки", – возмутился Песков.

Он считает, что "это должно быть темой для очень жесткой международной реакции, которая сподвигнет украинские власти на действенные меры с целью выправления ситуации".

Напомним, вечером 29 мая в Киеве застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко. Он был убит на пороге собственной квартиры.

В полиции возбудили уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Первой версией в деле убийства является профессиональная деятельность Бабченко.

Другие новости по теме

Швеция и Литва отреагировали на убийство Бабченко Швеция и Литва отреагировали на убийство Бабченко
Главы МИД стран Маргот Валльстрем и Линас Линкявичюс призывают украинские власти привлечь к ответственности убийц журналиста.

Швеция и Литва призвали наказать убийц Бабченко Швеция и Литва призвали наказать убийц Бабченко
Главы МИД стран Маргот Валльстрем и Линас Линкявичюс призывают украинские власти привлечь к ответственности убийц журналиста.

В ООН и ОБСЕ отреагировали на убийство Бабченко В ООН и ОБСЕ отреагировали на убийство Бабченко
В международных организациях призвали власти Украины провести немедленное и полное расследование инцидента.

Убийство Бабченко: Появился фоторобот подозреваемого Убийство Бабченко: Появился фоторобот подозреваемого
По факту убийства журналиста правоохранители возбудили уголовное дело по статье умышленное убийство.

Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию
В журналиста выстрелили когда он выходил из квартиры за хлебом, сообщил Антон Геращенко. Правоохранители на данный момент проверяют прилегающую территорию и место преступления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: