В ООН знали о сексуальном насилии над беженцами в Африке – The Times

Специалисты организации подготовили доклад о сексуальном насилии над беженцами в Западной Африке в 2001 году.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) знало о случаях сексуальной эксплуатации несовершеннолетних беженцев сотрудниками международных гуманитарных организаций в Западной Африке. Об этом во вторник, 29 мая, пишет британское издание The Times.

В докладе, который исследователи UNHCR и гуманитарной организации Save the Children подготовили в 2001 году, упоминаются более 40 гуманитарных организаций, 15 из которых относятся к международным.

В их числе – Норвежский совет по делам беженцев, Международный комитет спасения,

Другие новости по теме

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев ООН: В 2012 году зафиксировано максимальное за 18 лет число беженцев
Число вынужденных переселенцев в мире за 2012 год достигло почти 45,2 миллиона человек. Это максимальный показатель за последние 18 лет. Об этом сообщается в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), опубликованном 19 июня.

ООН: Количество беженцев в мире достигло 15-летнего максимума
Число беженцев в мире достигло 15-летнего максимума, при этом подавляющее большинство из них находится в бедных странах, говорится в докладе верховной комиссии ООН по делам беженцев (UNHCR)

Проблема с иракскими беженцами не решена,- ООН
За последние три года из Ирака были переселены более 50 тысяч человек. Людей переселяли преимущественно в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: