В РФ возбудили дело об убийстве Бабченко в Киеве

Российский Следком не намерен оставлять без внимания преступления против граждан России в Украине.

В Следственном комитете России возбудили уголовное дело об убийстве Аркадия Бабченко в Киеве, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что гражданин РФ Аркадий Бабченко был застрелен в столице Украины, а согласно российскому уголовному законодательству Следком уполномочен расследовать преступления, совершенные за пределами страны в отношении российских граждан.

В Следкоме РФ напомнили, что "за последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков.

"Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России", – говорится в сообщении.

Ранее в Нацполиции сообщили, что первой версией в деле убийства журналиста Бабченко является профессиональная деятельность.

Другие новости по теме

Убийство Бабченко: Появился фоторобот подозреваемого Убийство Бабченко: Появился фоторобот подозреваемого
По факту убийства журналиста правоохранители возбудили уголовное дело по статье умышленное убийство.

Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию Убийство Бабченко: в полиции назвали первую версию
В журналиста выстрелили когда он выходил из квартиры за хлебом, сообщил Антон Геращенко. Правоохранители на данный момент проверяют прилегающую территорию и место преступления.

В Киеве убили Аркадия Бабченко В Киеве убили Аркадия Бабченко
Раненого мужчину обнаружила в квартире его жена. Она вызвала скорую, однако довезти журналиста до больницы врачам не удалось, он умер по дороге.

В России возбудили дело по факту гибели своих военных на границе с Украиной В России возбудили дело по факту гибели своих военных на границе с Украиной
В Следственном комитете РФ заявили о том, что подозревают украинских военных в умышленном убийстве российских военнослужащих.

В России создано подразделение для расследования событий в Украине В России создано подразделение для расследования событий в Украине
Расследовать будут преступления против мирных граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: