Папуа – Новая Гвинея на месяц запретит Facebook

Папуа – Новая Гвинея на месяц запретит Facebook
В Папуа – Новой Гвинее решили забанить Facebook
Власти Папуа – Новой Гвинеи намерены изучить, как с Facebook взаимодействуют другие государства.

Правительство Папуа – Новой Гвинеи запретит на месяц социальную сеть Facebook в стране на один месяц. Об этом сообщает местное издание PNG Today во вторник, 29 мая.

"Приостановка работы соцсети позволит собрать информацию, чтобы идентифицировать, отфильтровать и удалить пользователей Facebook, скрывающихся за фейковыми учетными записями, загружающих порнографические изображения, размещающих ложную и вводящую в заблуждение информацию" – сказал министр связи Папуа – Новой Гвинеи Сэм Бэзил.

Кроме того, власти этой страны намерены изучить, как с Facebook взаимодействуют другие государства. При этом не уточняется, когда именно вступит в силу запрет на Facebook.

Отметим, что по данным Всемирного банка, доступ к интернету в Папуа – Новой Гвинее имеют менее 10% из 8 млн жителей страны.

Напомним, на прошлой неделе гендиректор Facebook Марк Цукерберг извинился в Европарламенте перед европейскими пользователями за ошибки социальной сети в связи со скандалом с утечкой данных.

Ранее Facebook приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным большого количества пользовательских данных.

Другие новости по теме

В Папуа-Новой Гвинее отменили закон о колдовстве В Папуа-Новой Гвинее отменили закон о колдовстве
Власти Папуа-Новой Гвинеи отменили закон, позволявший оправдывать убийства подозреваемых в колдовстве, сообщила телерадиокомпания BBC.

В Папуа-Новой Гвинее отменят закон о колдовстве В Папуа-Новой Гвинее отменят закон о колдовстве
Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Питер О'Нил пообещал отменить противоречивый закон о колдовстве.

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение
В ночь на понедельник геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,7, которое произошло у восточного побережья Папуа-Новой Гвинеи.

У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в ночь на четверг у берегов острова Новая Британия в составе Папуа - Новой Гвинеи

В Папуа-Новой Гвинее пропал самолет
В Папуа-Новой Гвинее пропал самолет местной авиакомпании с 13 людьми на борту



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: