Северная Корея направила генерала на переговоры в США

Северная Корея направила генерала на переговоры в США
Подготовка саммита США – КНДР возобновилась
Ким Ен Чол находится под персональными санкциями США. Для того чтобы въехать в эту страну, ему нужно получить специальное разрешение.

Заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи генерал Ким Ен Чол вылетел в Нью-Йорк на переговоры с властями США. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter во вторник, 29 мая.

"Мы собрали отличную команду для наших переговоров с Северной Кореей. В настоящее время проводятся встречи для подготовки саммита на высшем уровне и многое другое. Ким Ен Чол, заместитель председателя Северной Кореи, направляется в Нью-Йорк", – написал Трамп и поблагодарил КНДР за "твердый ответ" на его письмо.

We have put a great team together for our talks with North Korea. Meetings are currently taking place concerning Summit, and more. Kim Young Chol, the Vice Chairman of North Korea, heading now to New York. Solid response to my letter, thank you!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 29 мая 2018 г.
  По данным СМИ, Ким Ен Чол находится под персональными санкциями США. Для того чтобы въехать в эту страну, ему нужно получить специальное разрешение.

Напомним, 24 мая Дональд Трамп отменил запланированную на 12 июня встречу с Ким Чен Ыном из-за "открытой враждебности" Пхеньяна.

Но в КНДР заявили, что по-прежнему хотят наладить отношения с США и готовы провести встречу с американскими властями в любое время и в любом формате. После этого подготовка саммита США – КНДР возобновилась.

Другие новости по теме

Северокорейская делегация прибыла в Сингапур Северокорейская делегация прибыла в Сингапур
Делегация КНДР прибыла в Сингапур для обсуждения предстоящего саммита с Соединенными Штатами. В Сингапур также направляется американская делегация .

Трамп: У Северной Кореи есть блестящий потенциал Трамп: У Северной Кореи есть блестящий потенциал
Американский лидер прокомментировал прибытие в КНДР представителей США для организации будущих переговоров.

Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются
Американский лидер сообщил, что возможно его встреча с Ким Чен Ыном состоится в срок, запланированный ранее.

Северная Корея готова провести саммит с США в любое время Северная Корея готова провести саммит с США в любое время
Власти Северной Кореи выразили готовность сесть за стол переговоров с Соединенными Штатами и решать вопросы в любое время и в любом формате.

Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей
Президент США позитивно оценил проведение "исторической" встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. По его словам, только время покажет, была ли она удачной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: