НАТО призывает Норвегию модернизировать сухопутные войска

НАТО призывает Норвегию модернизировать сухопутные войска
НАТО требует от Норвегии усиления и модернизации ее сухопутных войск
НАТО требует увеличения численности сухопутных войск Норвегии и модернизации немецких танков Leopard 2А4, стоящих на вооружении норвежской армии.   Североатлантический альянс призывает правительство Норвегии сделать для себя приоритетом усиление сухопутных войск королевства. Об этом сообщает норвежская газета Klassekampen со ссылкой на документы НАТО.
  В частности, альянс требует увеличения численности сухопутных войск Норвегии и скорейшей модернизации немецких танков Leopard 2А4. Это позволит перевести крупнейшее подразделение норвежских сухопутных войск Нур из средних пехотных бригад по классификации НАТО в тяжелые.    Отмечается, что модернизация бронетехники обойдется в 5 миллиарда крон (610 миллионов долларов).
Пентагон хочет нарастить военный контингент в Польше   Ранее сообщалось, что страны Балтии просят усилить батальоны НАТО морскими силами.

Другие новости по теме

Страны Балтии просят усилить батальоны НАТО морскими силами Страны Балтии просят усилить батальоны НАТО морскими силами
Главы МИД трех стран Балтии обратились к советнику Трампа Джону Болтону с просьбой уделить больше внимания их противовоздушной обороне.

В Луганской области напали на подразделение сухопутных войск ВСУ В Луганской области напали на подразделение сухопутных войск ВСУ
В результате обстрела, два украинских военнослужащих получили ранения.

Таиланд покупает 200 украинских танков за $231,1 млн
Командование сухопутных войск Таиланда приняло решение о закупке 200 украинских танков Т-84У «Оплот». Сумма потенциальной сделки оценивается в 231,1 миллиона долларов.

Российские танки хуже и дороже китайских, - главком РФ
Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая.

У Януковича решили не трогать Институт сухопутных войск
Институт сухопутных войск не будут переносить в Одессу и оставят во Львове



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: