Президент Парагвая ушел в отставку

Президент Парагвая ушел в отставку
Президент Парагвая Орасио Картес
Орасио Картес в понедельник, 28 мая, досрочно сложил свои полномочия в качестве президента Парагвая, чтобы занять место в сенате страны.   Президент Парагвая Орасио Картес досрочно сложил свои полномочия, сообщает в понедельник, 28 мая, Associated Press.
  Президентский срок Картеса должен был закончиться в августе 2018 года, однако он сложил свои полномочия, чтобы занять место в сенате страны.    Временно исполняющей обязанности президента назначена вице-президент Алисия Пучета.   Согласно конституции Парагвая, президент по окончании пятилетнего срока получает пожизненное место в сенате без права голоса. Однако в ходе парламентских выборов в Парагвае в апреле Картес получил полноценное сенатское место и предпочел досрочно уйти с поста президента.
Протесты в Парагвае: уволены глава МВД и начальник полиции   22 апреля 2018 года в Парагвае прошли всеобщие выборы. Картес не участвовал в выборах, так как не имеет права на переизбрание. После инаугурации 15 августа новым президентом страны станет представитель правящей Парии Колорадо Марио Абдо Бенитез.

Другие новости по теме

В Парагвае избрали нового президента В Парагвае избрали нового президента
Кандидат от правящей правой партии Колорадо, сын последнего диктатора Парагвая Марио Абдо Бенитес стал новым президентом страны. Он набрал 46,6% голосов.

Протесты в Парагвае: уволены глава МВД и начальник полиции Протесты в Парагвае: уволены глава МВД и начальник полиции
После массовых протестов президент Парагвая уволил главу МВД и начальника полиции.

В США арестовали сына президента Парагвая В США арестовали сына президента Парагвая
Полиция США арестовала старшего сына президента Парагвая Орасио Мануэля Картеса за агрессивное поведение.

Новым президентом Парагвая стал табачный магнат Орасио Картес Новым президентом Парагвая стал табачный магнат Орасио Картес
В воскресенье, 21 апреля, Парагвай узнал имя своего нового президента. Им стал один из богатейших людей страны Орасио Картес, победивший своего основного противника, кандидата от либералов Эфраина Алегре, почти на 9% голосов, получив поддержку 45,91 процента избирателей.

На президентских выборах в Парагвае с большим отрывом лидирует оппозиционный кандидат На президентских выборах в Парагвае с большим отрывом лидирует оппозиционный кандидат
На президентских выборах в Парагвае с большим преимуществом побеждает 56-летний предприниматель Орасио Картес, передает Reuters со ссылкой на данные экзит-поллов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: