В США ответили на обвинения Китая о вторжении

Все действия американских ВМС в Южно-Китайском море выполняются в соответствии с международным законодательством, подчеркнули в Пентагоне.

Представитель пресс-службы Пентагона Кристофер Логан заявил, что корабли ВМС США действуют в Южно-Китайском море в рамках международного законодательства о свободе судоходства, сообщает РИА Новости.

"Силы США действуют в Азиатско-Тихоокеанском регионе на ежедневной основе, в том числе в Южно-Китайском море. Все действия выполняются в соответствии с международным законодательством и демонстрируют, что Соединенные Штаты будут летать, плавать и действовать везде, где разрешено законом", – отметил Логан.

По его словам, детали действий флота будут раскрыты в ежегодном отчете о плаваниях в соответствии с принципами свободы судоходства.

Напомним, ранее минобороны Китая обвинило корабли ВМС США во вторжении в его территориальные воды в районе спорных Парасельских островов (Сиша) в Южно-Китайском море.

Другие новости по теме

Китай заявил о вторжении США в свои воды Китай заявил о вторжении США в свои воды
Пекин выразил решительный протест и призвал Вашингтон прекратить провокации в Южно-Китайском море.

Китай обвинил США в нарушении суверенитета Китай обвинил США в нарушении суверенитета
Пекин выразил решительный протест в связи с заходом эсминца ВМС США в акваторию спорных островов.

Пентагон рассказал о патрулировании в Южно-Китайском море Пентагон рассказал о патрулировании в Южно-Китайском море
США проводят рутинные операции в Южно-Китайском море в соответствии с нормами международного права.

США обвинили Китай в дестабилизации ситуации в Южно-Китайском море США обвинили Китай в дестабилизации ситуации в Южно-Китайском море
Соединенные Штаты призвали Китай избегать напряженности в регионе.

США считают действия Китая в Южно-Китайском море провокационными США считают действия Китая в Южно-Китайском море провокационными
Действия Китая создают напряженность в американо-китайских отношениях, заявил вице-президент США Джозеф Байден.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: