Трамп: У Северной Кореи есть блестящий потенциал

Американский лидер прокомментировал прибытие в КНДР представителей США для организации будущих переговоров.

Президент США Дональд Трамп подтвердил в Twitter, что американская делегация прибыла в Северную Корею для участия в переговорах с представителями страны.

По словам американского лидера, команда чиновников из США обсудит детали саммита между Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Я действительно верю, что у Северной Кореи есть блестящий потенциал, однажды она станет великой страной в экономическом и финансовом плане. Ким Чен Ын согласен с мной. Это произойдет!" – подчеркнул Трамп.

Ранее Госдепартамент США сообщил, что делегация из Вашингтона проводит переговоры с представителями КНДР в демилитаризованной зоне.

Напомним, 24 мая Трамп отменил встречу с главой КНДР из-за "открытой враждебности" Пхеньяна.

В МИД Северной Кореи на это ответили, что прежнему хотят наладить отношения с США и готовы провести встречу с американскими властями в любое время и в любом формате. После этого подготовка саммита возобновилась.

Другие новости по теме

Делегация США проводит переговоры в Северной Корее Делегация США проводит переговоры в Северной Корее
Американские представители продолжают подготовку встречи между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются Переговоры о саммите КНДР и США продолжаются
Американский лидер сообщил, что возможно его встреча с Ким Чен Ыном состоится в срок, запланированный ранее.

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
Встреча между президентами Соединенных Штатов и Северной Кореи, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре, не состоится.

Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп примет лидера Южной Корея Мун Чжэ Ина в Белом доме 22 мая. Политики обсудят предстоящую встречу Трампа с Ким Чен Ыном

Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично Трамп заявил, что не рискнет встречаться с Ким Чен Ыном лично
Американская делегация может встретиться с представителями Северной Кореи, в то же время сам Дональд Трамп не собирается разговаривать с Ким Чен Ыном напрямую.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: