Два палестинца погибли после выстрела израильского танка

Два палестинца погибли после выстрела израильского танка
Израильский танк Меркава (архивное фото)
Обстрелу подверглась башня наблюдения на востоке города Рафах. Атакованный объект принадлежал военизированным формированиям движения ХАМАС.

Двое палестинцев убиты в результате огня израильского танка в южной части сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местного министерства здравоохранения Ашрафа аль-Кидра.

По его словам, обстрелу подверглась башня наблюдения на востоке города Рафах. Атакованный объект принадлежал военизированным формированиям правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

Как рассказала пресс-служба Армии обороны Израиля, военные открыли огонь после того, как обнаружили на границе взрывное устройство, которое заложили палестинцы.

Напомним, минувшей ночью израильская авиация атаковала примерно в этом же районе несколько объектов ХАМАС в ответ на нарушение границы группой палестинцев и попытку нанести ущерб пограничной инфраструктуре.

Другие новости по теме

Израиль атаковал базу боевиков в секторе Газа Израиль атаковал базу боевиков в секторе Газа
Израильская авиация атаковала базу ХАМАС в южной части анклава в ответ на проникновение палестинцев через границу и попытку поджога техники.

Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев
Во время обстрелов различных районов сектора Газа погиб и один ребенок.

В секторе Газа за 5 дней погибли 29 израильтян и 130 палестинцев В секторе Газа за 5 дней погибли 29 израильтян и 130 палестинцев
Израильская армия за ночь нанесла более 100 ударов по целям в районе Шуджайя в центральной части города Газа.

ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты
Авиация Израиля подвергла бомбардировке южную часть сектора Газа, в результате чего погибли пятеро боевико на тренировочном пункте партии Исламский джихад в районе города Рафах.

Израиль ударил по Газе в ответ на обстрел автобуса
Израильский вертолет выпустил ракеты по крупному лагерю движения ХАМАС в секторе Газа. Ранен один человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: