Эстония демаркировала границу с РФ на озерах

Эстония демаркировала границу с РФ на озерах
На озерах и водохранилище установлено более ста вех на протяжении 126 км
Демаркация поможет лучше ориентироваться и снизит вероятность незаконных пересечений границы.

Эстония установила последние желтые вехи в разметке зоны пограничного режима с Россией на Чудском, Псковском и Теплом озерах, а также на Нарвском водохранилище. Как сообщает ERR, разметка сделала пограничные зоны более заметными для тех, кто выходит на озеро.

Она поможет лучше ориентироваться и снизит вероятность незаконных пересечений границы.

На озерах и водохранилище установлено более ста вех на протяжении 126 км. На Чудском озере вехи установлены в 200 метрах от временной контрольной линии, на Псковском и Теплом озерах и на Нарвском водохранилище – в 50 метрах.

В Департаменте полиции и пограничной охраны напомнили, что на каждом плавсредстве, которое выходит на пограничный водоем, должно быть навигационное устройство.

Выход на озеро и возврат необходимо регистрировать, что также можно сделать при помощи программы для смартфонов.

Ранее Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях.

 

Другие новости по теме

На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками
В Хмельницкой области возле города Острог на водохранилище АЭС 31 декабря в 12:00 откололась льдина на водохранилище, на которой находились 17 рыбаков, сообщает ГосЧС.

На Кременчугском водохранилище бушует шторм На Кременчугском водохранилище бушует шторм
На Кременчугском водохранилище не утихает шторм.

Эстония проведет масштабные военные учения вблизи границы с Россией Эстония проведет масштабные военные учения вблизи границы с Россией
В Эстонии в четверг, 3 мая, начнутся крупнейшие в этом году учения Весенний шторм 2012.

Бригинец заявил, что летом на Оболони в Киеве можно будет купаться только в двух озерах Бригинец заявил, что летом на Оболони в Киеве можно будет купаться только в двух озерах
Этим летом в Оболонском районе Киев из 11-ти водоемов купаться можно будет только в двух: в пруду на реке Горенка (пляж Пуща-Водица) и в озере Вербное, ул. Приозерная (пляж Вербный).

Эстония усилила слежение на границе с Россией Эстония усилила слежение на границе с Россией
Эстония планирует в начале этого года установить дополнительные технические средства слежения на демаркационной линии с Россией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: