Катастрофа МН17: появилось видео маршрута Бука

Катастрофа МН17: появилось видео маршрута Бука
Следователи опубликовали видео маршрута Бука, сбившего МН17
Реконструировать точный маршрут следования Бука помогли фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View.

Появилась видеозапись, на которой реконструирован полный маршрут зенитной ракетной установки Бук, которая затем сбила самолет рейса МН17. Видео в четверг, 24 мая, опубликовано на Уoutube.

Как сообщает Украинская правда, реконструировать точный маршрут следования помогли полученные в распоряжение следователей фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View. Идентифицировать Бук стало возможным благодаря кадрам, на которых четко видны цифры бортового номера, пятно на гусеницах, отметки центра тяжести и уникальные особенности конструкции.

Согласно видео, ЗРК Бук изначально была расположена в России - в 53 зенитной ракетной бригаде под Курском. А 23 июня 2014 года она в составе колонны военной техники отправилась в южном направлении. Вместе с ней ехали еще пять ЗРК Бук.

В этот день колонна впервые попала на видео. Она находилась на трассе Р298 и двигалась в направлении села Никольское.

В следующий раз колонна была снята южнее, в населенном пункте Троицкий. Техника мешала движению гражданского транспорта, поэтому в соцсетях опубликовали множество ее фото и видео. На кадрах видны номера машин, которые позволили их идентифицировать.

Затем колонну фиксировали в Старом Осколе, неподалеку от Незнамово, когда она двигалась по трассе Р188, потом - в Городище. За это время военная техника прошла уже примерно 175 км.

Позднее колонну засняли в районе сел Расховец и Алексеевка.

Также есть видео конвоя в момент, когда он находился в 25 км от украинской границы.

Бук также неоднократно фиксировали на фото и видео 17 и 18 июля 2014 года во время его транспортировки по территории Украины.

Ранее Международная следственная группа установила, что Бук, который сбил Boeing МH17, принадлежал РФ.

 

Другие новости по теме

Журналисты засняли колонну военной техники РФ недалеко от Украины Журналисты засняли колонну военной техники РФ недалеко от Украины
Финские журналисты опубликовали видео с колонной военной техники в 50 км от украинской границы.

По Донецку ночью проехала колонна военной техники По Донецку ночью проехала колонна военной техники
В сети появилось видео, на котором по ночному городу проезжает военная техника.

По Енакиево проехала колонна военной техники под российскими флагами По Енакиево проехала колонна военной техники под российскими флагами
В сети появилось видео, на котором по городу проезжает военная техника.

По Мариуполю проехала большая колонна военной техники По Мариуполю проехала большая колонна военной техники
Большая колонна украинской военной техники проехала по Мариуполю (Донецкая область) в среду, 9 июля, - сообщает автор видео.

В направлении Луганска проехала колонна украинской бронетехники В направлении Луганска проехала колонна украинской бронетехники
Колонна бронетехники под украинскими флагами проехала в направлении Луганска в понедельник, 23 июня, - сообщают авторы видео.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: