Поклонская обратилась в Роскомнадзор из-за карикатуры с Николаем II

Поклонская обратилась в Роскомнадзор из-за карикатуры с Николаем II

Наталья Поклонская направила запрос в Роскомнадзор на удаление из интернета карикатуры на нее и последнего российского императора Николая II.

Бывший "прокурор" аннексированного Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская направила депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой удалить из сети карикатуру на нее и последнего российского императора Николая II. Об этом она сообщила в четверг, 24 мая, РБК.

"Сегодня мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети интернет, с позволения сказать, портрета", - рассказала она.

Отказ следователя в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за эту карикатуру Поклонская назвала "банальным".

"Если наши правоохранители с экспертами - философами, филологами - считают, что эта мерзость - норма, и как они ее называют "жанровая специфика, укладывающаяся в культурную норму эстетической реакции": закажите себе у такого таланта свои портреты и портреты своих близких в таком же виде, как представлен православный святой, и от души повеселитесь от увиденного", - добавила она.


Поклонская обратилась в Роскомнадзор из-за карикатуры с Николаем II
  Фото: Информ-UA

Ранее Поклонская направила запрос председателю Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину, а председатель камчатского отделения Всероссийского родительского движения Олег Куликов вместе с казаками подали заявление в СК и полицию с просьбой возбудить уголовное дело против автора карикатуры. Однако следователи не нашли в ней "проявлений негативного отношения к представителю власти" и других признаков нарушения закона.

Перед этим стало известно, что полиция РФ заинтересовалась карикатурой на Наталью Поклонскую.

Другие новости по теме

Поклонская сыграла на рояле и спела Поклонская сыграла на рояле и спела "Мурку"
Поклонская сыграла и спела "Мурку" на шоу "Прожекторперисилтон".

В Крыму замироточил бюст Николая II – Поклонская В Крыму замироточил бюст Николая II – Поклонская
Экс-прокурор Крыма Поклонская рассказала о замироточившем бюсте Николая II в Симферополе.

Поклонская и Ле Пен обменялись алкоголем Поклонская и Ле Пен обменялись алкоголем
Экс-прокурор Крыма встретилась с французским депутатом.

Поклонская предостерегла лидера крымских татар Поклонская предостерегла лидера крымских татар
Назначенная после аннексии прокурором Крыма Наталья Поклонская вынесла предупреждение председателю Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову "о недопущении ведения экстремистской деятельности". Она сделала это лично, придя в Меджлис.

И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции РФ И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции РФ
Чин старшего советника юстиции присвоен и.о. прокурора Крыма и и.о. прокурора Севастополя Игорю Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: