КНДР демонтировала ядерный полигон - СМИ

КНДР демонтировала ядерный полигон - СМИ
Северная Корея демонтировала ядерный полигон
Журналисты сообщают, что подземный туннель №2 разрушили около 11 часов утра, два других - в 14:17.

Северная Корея демонтировала ядерный полигон. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает Yonhap.

Так, южнокорейские журналисты сообщили, что Северная Корея уже уничтожила ядерный полигон серией взрывов в течение нескольких часов.

Подземный туннель №2 был разрушен около 11 часов утра, два других - в 14:17. Затем были осуществлены взрывы казарм, смотровых вышек и других объектов на земле.

Журналистам и телевизионным экипажам из США, Китая, России и Великобритании также было предложено стать свидетелями церемонии.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал публично ликвидировать полигон в мае.

В середине мая сообщалось, что демонтаж полигона Пхунгери идет "полным ходом". Согласно спутниковым снимкам, на полигоне снесли несколько "ключевых зданий оперативной поддержки" и хозяйственных зданий, частично демонтировали рельсы для тележек, ведущих из тоннелей к отвалам.

 

Другие новости по теме

КНДР демонтировала ядерный полигон КНДР демонтировала ядерный полигон
Журналисты сообщают, что подземный туннель №2 разрушили около 11 часов утра, два других - в 14:17.

Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ
Представители СМИ не смогут попасть на ядерный полигон Пхунгери для освещения его закрытия к 23 мая из-за дождя.

КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ
За возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери власти Северной Кореи требуют от каждого иностранного журналиста по $10 тыс.

В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ
На полигоне Пунгери уже снесены несколько ключевых зданий оперативной поддержки. Также демонтированы рельсы для тележек.

Северная Корея публично закроет ядерный полигон Северная Корея публично закроет ядерный полигон
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: