Извержение на Гавайях: лава приблизилась к электростанции

Извержение на Гавайях: лава приблизилась к электростанции
На Гавайях произошло новое извержение вулкана Килауэа
Под угрозой оказались эксплуатационные скважины на геотермальной электростанции Falea'puna Geothermal Venture.

Электростанции Falea'puna Geothermal Venture на Гавайях грозит опасность из-за потока лавы из вулкана Килауэа. Как сообщает агентство АР, под угрозой оказались эксплуатационные скважины на геотермальной электростанции.

Для предотвращения образования токсичных газов скважины закупорили.

Вулканическая лава приблизилась к вентиляционному отверстию станции, но остановилась. Местные жители обеспокоены: если раскаленная лава достигнет объекта, то это приведет к взрыву и отравлению воздуха.

Обострение ситуации может привести к необходимости массовой эвакуации, однако чиновники еще не обсуждали конкретные сценарии развития событий.

Электростанцию Falea'puna Geothermal, принадлежащую компании Nevada's Ormat Technologies, закрыли вскоре начала извержения Килауэа.

Напомним, 17 мая на Гавайях произошло новое извержение вулкана Килауэа. Оно сопровождалось мощными взрывами, которые закрыли небо пеплом и дымом.

 

Другие новости по теме

Извержение вулкана на Гавайях: лава задела мужчину на балконе Извержение вулкана на Гавайях: лава задела мужчину на балконе
СМИ отмечают, что это первый пострадавший в результате этого извержения вулкана Килауэа. Его госпитализировали с серьезной травмой.

На Гавайях произошло новое извержение вулкана На Гавайях произошло новое извержение вулкана
Очередное извержение вулкана Килауэа произошло в четверг в 18:00. Оно сопровождалось мощными взрывами, которые закрыли небо пеплом и дымом.

Извержение вулкана на Гавайях показали из космоса Извержение вулкана на Гавайях показали из космоса
Извержение вулкана вызвало ряд газовых и лавовых трещин в зоне Восточного Рифа вулкана. Вытоки диоксида серы из трещин вулкана хорошо видно на фото.

На Гавайях сняли видео, как лава поглощает авто На Гавайях сняли видео, как лава поглощает авто
На Гавайях продолжается извержение вулкана Килауэа. На острове повреждены система водоснабжения и дороги.

На Гавайях началось извержение вулкана Килауэа На Гавайях началось извержение вулкана Килауэа
На Гавайях проснулся вулкан Килауэа, один из самых активных в мире



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: