На россиянина завели дело за контент, который стал запретным спустя год

На россиянина завели дело за контент, который стал запретным спустя год

Против москвича завели уголовное дело из-за публикации на своей странице в соцсети клипа на песню Мой друг Гитлер группы Бухенвальд Флава.

В России на москвича завели уголовное дело за публикацию песни Мой друг Гитлер на странице в соцсети ВКонтакте, которая стала запретной через год после публикации. Об этом со ссылкой на источник сообщает в среду, 23 мая, агентство Москва.

В частности, указано, что Следственный комитет РФ возбудил против жителя Москвы уголовное дело о нарушении ненависти или вражды из-за публикации на своей странице в соцсети клипа на песню Мой друг Гитлер группы Бухенвальд Флава.

Как сообщается, в списке экстремистских материалов есть видео на песню Мой друг Гитлер. Тот ли самый ролик был опубликован на странице подозреваемого, не уточняется.

Подчеркивается, что ролик был внесен в список экстремистских материалов во второй половине 2017 года. При этом, по данным следствия, подозреваемый опубликовал песню на своей странице до этого, в 2016 году.

"(Источник) подчеркнул, что указанная музыкальная композиция признана Юго-Сахалинским городским судом 10 октября 2017 года экстремистским материалом, содержащим совокупность психологических и лингвистических признаков побуждений, в том числе в форме унижения и призыва к насильственным действиям по отношению к евреям, неграм, кавказцам, азиатам, гомосексуалистам и готам", - передает агентство.

Ранее сообщалось, что в России адвоката с четырьмя БТР и оружием отпустили без возбуждения дела.

Другие новости по теме

В РФ на полицейского завели дело за В РФ на полицейского завели дело за "унижающий русских" пост в соцсети
В заметке полицейского увидели психологические и лингвистические признаки унижения русских как представителей группы лиц, выделяющейся по национальному признаку.

В России завели дело на сотрудников Генпрокуратуры Украины В России завели дело на сотрудников Генпрокуратуры Украины
Дело открыто из-за решения украинских прокуроров завести дело против командующего ЧФ РФ.

Песню популярной в 90-х группы Мальчишник в России признали экстремистской Песню популярной в 90-х группы Мальчишник в России признали экстремистской
В России песню популярной в 90-х годах группы Мальчишник Секс-контроль признали экстремистской.

В Германии на активисток Femen завели уголовное дело В Германии на активисток Femen завели уголовное дело
Немецкая полиция завела уголовное дело против участниц Femen, устроивших акцию протеста в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, передает сайт газеты HAZ.

На пользователя ВКонтакте завели уголовное дело за закачку музыки
На пользователя социальной сети «ВКонтакте» впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: