В Москве суд арестовал экс-"мэра" Ялты

В Москве суд арестовал экс-"мэра" Ялты
Андрея Ростенко арестовали в Москве
Мера пресечения Андрею Ростенко избрана сроком на один месяц 29 суток, то есть до 21 июля 2018 года, заявили в Басманном суде.

В России Басманный суд Москвы арестовал бывшего "мэра" Ялты Андрея Ростенко по обвинению в превышении должностных полномочий и поместил его под стражу. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву сообщает в среду, 23 мая, РБК.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Ростенко меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Мера пресечения избрана сроком на один месяц 29 суток, то есть до 21 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России задержали Ростенко накануне в Москве по делу о превышении должностных полномочий, связанном с выделением земельных участков. По предварительным данным, задержание чиновника может быть связано с выводом земель из санатория МВД в Алупке.

Другие новости по теме

В Москве задержали экс- В Москве задержали экс-"мэра" Ялты
Назначенного российскими властями чиновника будут судить за превышения полномочий по делу о выделении земельных участков.

Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД
Российские власти предъявили Олегу Мкртчану обвинение в особо крупном мошенничестве. Мера пресечения бизнесмену была избрана еще в понедельник.

В России продлили срок расследования по уголовному делу Яроша В России продлили срок расследования по уголовному делу Яроша
Для Яроша заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск

Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях
Бывшего мэра Ялты Алексея Боярчука задержали по подозрению в злоупотреблениях при выделении 3 га земли стоимостью 10 млн грн на юге полуострова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Экс-замглавы МВД Грузии арестован за превышение полномочий Экс-замглавы МВД Грузии арестован за превышение полномочий
Вице-мэр и бывший замглавы МВД Грузии Шоте Хизанишвили арестован в Тбилиси по подозрению в превышении должностных полномочий и тайных записях разговоров представителей коалиции Грузинская мечта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: