В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель
В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы
Мужчина, осужденный за убийство, за несколько месяцев прорыл 70-метровый тоннель. Но когда до финиша оставался один метр, умер нехватки кислорода.

Гражданин Бразилии Джадсон Кунья Евангелиста сидел в тюрьме за убийство, но свой срок он отбывать полостью не собирался и искал возможные пути выхода на свободу. Об этом в среду, 23 мая, сообщает The Sun.

Идеальной зацепкой для мужчины стал камерный туалет, из которого он начал прокапывать путь к свободе. За несколько месяцев ему удалось прокопать 70 метров пути. Но когда до финиша оставался буквально один метр, заключенный задохнулся из-за нехватки кислорода и умер прямо в тоннеле.

Его тело нашли полицейские буквально в метре от поверхности. Путь к свободе пролегал от самой камеры, шел под тюремным электрическим забором и выходил уже в лесу. Также внутри полиция обнаружила протянутый кабель и лампочку, которая освещала подземный ход. К ноге Джадсона был привязан мешок с вещами.

После того, как из тоннеля вытащили труп, проход полностью залили бетоном.

Ранее сообщалось, что в Бахмутскую колонию в Донецкой области заключенному пытались передать наркотики, спрятанные в лимоне.

 

Другие новости по теме

В Ровенской области сбежал осужденный за убийство заключенный В Ровенской области сбежал осужденный за убийство заключенный
В Ровенской области осужденный за убийство мужчина сбежал с предприятия Ривне-Азот, к работам на котором был привлечен вместе с другими заключенными.

СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию СБУ обнаружила в закарпатской области подземный тоннель в Словакию
Сотрудники службы безопасности 16 августа обнаружили подземный тоннель в селе Малые Селменцы Ужгородского района Закарпатской области, который ведет в Словакию.

600-метровый тоннель под словацкой границей начинался в доме на окраине Ужгорода 600-метровый тоннель под словацкой границей начинался в доме на окраине Ужгорода
Обнаруженный словацкой полицией 600-метровый контрабандный тоннель под границей с Украиной вел к участку на окраине Ужгорода, который раньше принадлежал сотруднику СБУ.

Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель
Вчера, 18 июля, словацкие таможенники сообщили украинским коллегам об обнаружении криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался для контрабанды табачных изделий, сообщает таможенная служба Украины.

В Аргентине воры ограбили банк через 30-метровый тоннель
Неизвестные преступники во время новогодних выходных через 30-метровый подкоп проникли в один из банков Буэнос-Айреса и опустошили десятую часть его депозитных боксов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: