Информатор ФБР в штабе не смог обнаружить "сговор" с Россией - Трамп

Информатор ФБР в штабе не смог обнаружить "сговор" с Россией - Трамп
Президент США Дональд Трамп
Информатору заплатили огромную сумму денег, а это может означать, что его направила предыдущая администрация в политических целях, заявил Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в его предвыборный штаб в 2016 году был внедрен информатор ФБР, но он не смог обнаружить "сговор" с Россией. Об этом Трамп сообщил в среду, 23 мая, в своем Twitter.

"Шпион был в штабе в самом начале (избирательной) кампании и все же никогда не сообщал о сговоре с Россией, потому что не было никакого сговора. Он был там только для того, чтобы шпионить по политическим причинам и помочь жуликоватой Хиллари (Клинтон) выиграть - так же, как они сделали с (сенатором) Берни Сандерсом, которого обманули", - написал Трамп в микроблоге.

По его словам, информатору заплатили "огромную сумму денег", а этот может означать, что его направила "предыдущая администрация (президента США) в политических целях".

Ранее американские СМИ сообщали, что в предвыборном штабе Трампа в 2016 году работал информатор ФБР. По данным газет, это американский академик, который преподает в Великобритании и общался с экс-советником Трампа Джорджем Пападопулосом и другим советником, Картером Пейджем. Предварительно под это описание подходит Стефан Халпер - оперативник ЦРУ, преподаватель Кембриджского университета.

После публикаций в СМИ Трамп заявил, что намерен поручить Минюсту США проверить данные о работе информатора ФБР в предвыборном штабе. Президента также интересовало, поступали ли сотрудникам спецслужб и министерства "просьбы или требования" о слежке за кампанией Трампа со стороны представителей его предшественника, экс-президента США Барака Обамы.

Другие новости по теме

Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с Россией Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с Россией
Американский лидер настаивает на сговоре между ФБР и Россией.

Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с РФ Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с РФ
Американский лидер настаивает на сговоре между ФБР и Россией.

Трамп: РФ потратила много денег на борьбу со мной
Американский лидер отрицает сговор с Россией во время предвыборной гонки.

Трамп победил на выборах президента США Трамп победил на выборах президента США
Дональд Трамп набрал большинство голосов - 276.

Трамп отказался от дебатов с Сандерсом Трамп отказался от дебатов с Сандерсом
Встреча кандидатов в президенты США не состоялась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: