В Казахстане самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В Казахстане самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
В результате инцидента самолет получил повреждения в двигателе
На борту находились 97 пассажиров и девять членов экипажа. Воздушное судно получило повреждения в двигателе, его отбуксировали на стоянку.

В Казахстане в аэропорту Астаны лайнер Airbus A320 авиакомпании Air Astana выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом во вторник, 22 мая, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана в Facebook.

Отмечено, что инцидент произошел после посадки во время пробега самолета, который следовал из казахского города Шымкент.

"На борту находились 97 пассажиров и девять членов экипажа. Воздушное судно получило повреждения в двигателе, его отбуксировали на стоянку. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме", - говорится в сообщении комитета.

 


 

Ранее сообщалось, что самолет авиалиний Саудовской Аравии, выполнявший рейс из Медины в Дакку, был перенаправлен и экстренно посажен в аэропорту Джидды из-за проблем с шасси.

Другие новости по теме

В Саудовской Аравии самолет экстренно сел из-за поломанного шасси В Саудовской Аравии самолет экстренно сел из-за поломанного шасси
После посадки у Airbus 330 обнаружили значительные повреждения, однако никто из пассажиров не пострадал. Они покинули самолет через экстренный выход.

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт
Сегодня после обеда в столичном аэропорту Киев в Жулянах за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, прилетевший из Москвы.

В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы
В римском аэропорту имени Леонардо да Винчи самолет ATR-72 румынской авиакомпании Carpatair из-за сильного ветра при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В Китае при аварии самолета пострадали 20 человек
Китайский пассажирский самолет при посадке в аэропорту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает агентство Синьхуа, опровергая свою более раннюю информацию о том, что самолет разбился



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: