Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ

Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ
Прибывшие в Северную Корею журналисты пока не смогут попасть на ядерный полигон
Представители СМИ не смогут попасть на ядерный полигон Пхунгери для освещения его закрытия к 23 мая из-за дождя.

Представитель Северной Кореи заявил, что прибывшие в страну иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон Пхунгери для освещения его закрытия к 23 мая из-за погоды. Об этом во вторник, 22 мая, пишут РИА Новости со ссылкой на представителя северокорейской стороны.

Предполагалось, что при благоприятном стечении обстоятельств журналисты выехали бы во вторник вечером на полигон и к утру были бы там.

"Из-за погодных условий сегодня поездка не состоится. Надеемся, что получится завтра", - сказал собеседник агентства.

Напомним, группа иностранных журналистов, приглашенных на демонтаж ядерного полигона на этой неделе, прибыла в Северную Корею.

Также сообщалось, что власти Северной Кореи требует по $10 тысяч с каждого зарубежного репортера за возможность посещения ядерного полигона.

 

Другие новости по теме

На демонтаж ядерного полигона в КНДР прибыли иностранные журналисты На демонтаж ядерного полигона в КНДР прибыли иностранные журналисты
Группа иностранных журналистов, которая прибыла на чартерном рейсе из Пекина, состоит из представителей СМИ Китая, США и России.

КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ КНДР требует от репортеров по $10 тыс. за посещение ядерного полигона - СМИ
За возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери власти Северной Кореи требуют от каждого иностранного журналиста по $10 тыс.

Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона
Американский президент Дональд Трамп поблагодарил власти Северной Кореи и приветствовал их решение закрыть ядерный полигон Пхунгери.

Северная Корея публично закроет ядерный полигон Северная Корея публично закроет ядерный полигон
КНДР проведет закрытие ядерного объекта в Пхунгери в мае. С целью обеспечения прозрачности на мероприятие будут приглашены журналисты.

В США считают, что ядерный полигон в Северной Корее не закрыт В США считают, что ядерный полигон в Северной Корее не закрыт
Полигон может возобновить работу за "относительно короткий промежуток времени" даже в случае его закрытия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: