В Саудовской Аравии самолет экстренно сел из-за поломанного шасси

В Саудовской Аравии самолет экстренно сел из-за поломанного шасси
Пассажиры покинули самолет через экстренный выход
После посадки у Airbus 330 обнаружили значительные повреждения, однако никто из пассажиров не пострадал. Они покинули самолет через экстренный выход.

Самолет авиалиний Саудовской Аравии, выполнявший рейс из Медины в Дакку, был перенаправлен и экстренно посажен в аэропорту Джидды из-за проблем с шасси. Об этом во вторник, 22 мая, сообщает Arab News.

"Самолет авиалиний Саудовской Аравии, который выполнял рейс SV3818 с Медины в Дакку, был перенаправлен в (аэропорт - ред.) Джидды из-за проблем с шасси", - говорится в сообщении.

Отмечено, что воздушное судно кружило над Джиддой в течение нескольких часов и было вынуждено осуществить два пролета на низкой высоте, прежде чем приземлиться примерно в 22:00 по местному времени.

Как сообщается, после посадки у Airbus 330 обнаружили значительные повреждения, однако никто из пассажиров не пострадал. Они покинули самолет через экстренный выход.

 


 

Ранее сообщалось, что в России из-за разгерметизации экстренно сел турецкий пассажирский самолет.

Другие новости по теме

В РФ из-за разгерметизации экстренно сел турецкий самолет В РФ из-за разгерметизации экстренно сел турецкий самолет
На борту самолета находились 226 пассажиров и восемь членов экипажа. По факту происшествия проводится проверка.

Отказал двигатель: самолет со 158 пассажирами экстренно сел в Берлине Отказал двигатель: самолет со 158 пассажирами экстренно сел в Берлине
На борту Airbus A321 авиакомпании Lufthansa находились 158 пассажиров. В результате аварийной посадки никто не пострадал, лайнер отправили на ремонт.

Российский самолет экстренно сел в Доминикане Российский самолет экстренно сел в Доминикане
Причиной экстренной посадки стала техническая неисправность.

Самолет Москва-Гоа экстренно сел в Астрахани из-за драки пьяных пассажиров Самолет Москва-Гоа экстренно сел в Астрахани из-за драки пьяных пассажиров
Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Superjet 100 аварийно сел в Шереметьево из-за проблем с шасси Superjet 100 аварийно сел в Шереметьево из-за проблем с шасси
В четверг, 7 марта, а аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку пассажирский самолет Superjet 100. Как сообщают в МСЧ, причиной аварийной ситуации стали проблемы с шасси – не закрылась стойка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: