Трамп готов отказаться от встречи с Ким Чен Ыном

Трамп готов отказаться от встречи с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп
Такое решение стало возможным после того, как северокорейские власти на прошлой неделе пригрозили отменить совместный саммит с США.

Президент США Дональд Трамп может отказаться от переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые должны пройти в июне. Об этом заявил американский вице-президент Майкл Пенс, сообщает Reuters.

"Будет большой ошибкой со стороны Ким Чен Ына думать, что он может играть Дональдом Трампом", – подчеркнул Пенс.

Он отметил, что президент "вне всяких сомнений" сохраняет за собой право отказаться от встречи с северокорейским лидером.

Ранее КНДР отменила встречу на высоком уровне с Южной Кореей, которая должна была пройти 16 мая. Также власти страны пригрозили отменить совместный саммит с США.

Напомним, саммит Трампа и Ким Чен Ына запланирован на 12 июня в Сингапуре.

Другие новости по теме

КНДР отменила переговоры с Южной Кореей КНДР отменила переговоры с Южной Кореей
Пхеньян отменил запланированную на 16 мая встречу из-за совместных военных учений Сеула и Вашингтона.

Трамп предсказал успех встречи с Ким Чен Ыном Трамп предсказал успех встречи с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что произойдет "что-то хорошее" в ходе встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР
Долгожданная встреча между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и президентом США состоится в Сингапуре 12 июня 2018 года.

Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп примет лидера Южной Корея Мун Чжэ Ина в Белом доме 22 мая. Политики обсудят предстоящую встречу Трампа с Ким Чен Ыном

Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп заявил о намерении провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в ближайшие несколько недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: