Изменений в России нет и не будет - Wall Street Journal

Изменений в России нет и не будет - Wall Street Journal
Владимир Путин оставил прежний курс развития России
Владимир Путин не собирается и даже не рассматривает проведение реформ, которые остро необходимы России, отмечают западные эксперты.

Президент России Владимир Путин одобрил новое правительство с минимальными изменениями в составе, подавая таким образом сигнал о том, что он будет дальше следовать курсом, из-за которого российская экономика едва растет, а отношения с Западом стали хуже со времен окончания Холодной войны. Об этом говорится в статье Wall Street Journal.

Отмечено, что после инаугурации две недели назад Путин поддержал новое правительство, представленное его давним соратником Дмитрием Медведевым, который останется в кресле премьера. В "новом" правительстве также останется министр обороны Сергей Шойгу, руководивший военными вторжениями в Украину и Сирию, а главой МИД будет Сергей Лавров, оправдывающий российскую агрессию перед иностранными правительствами. Министром энергетики остался Александр Новак, который договорился со странами ОПЕК о сокращении добычи нефти.

"Объявление состава правительства положило конец сплетням, что Путин может назначить на высокую должность более либерального экс-министра финансов Алексея Кудрина, чтобы он помог укрепить слабую российскую экономику и улучшить отношения с Западом. Но Кудрин получил только должность председателя Счетной палаты, которая следит за правительственными затратами", - говорится в публикации.

По словам эксперта BlueBay Asset Management Тимоти Эша, у нового российского правительства очень оборонительный состав. Он отметил, что Путин не собирается и даже не рассматривает проведение реформ, которые остро необходимы России.

При этом издание отмечает, что рост цен на нефть несколько ускорит рост российской экономики, однако ВВП по итогам года не увеличится более чем на 2%.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял все предложения по персональному составу нового кабинета министров, которые ему представил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Другие новости по теме

В России утвердили состав нового правительства В России утвердили состав нового правительства
В составе нового правительства Дмитрия Медведева будет 10 вице-премьеров и 22 министерства.

Путин утвердил состав нового правительства России Путин утвердил состав нового правительства России
В составе нового правительства Дмитрия Медведева будет 10 вице-премьеров и 22 министерства.

Путин о следующем президенте России: Вам понравится
Премьер-министр России Владимир Путин намекнул, что знает, кто станет следующим президентом России. Однако имени победителя выборов президента РФ-2012 премьер не назвал

Путин: списка кандидатов на место Лужкова пока нет
Премьер-министр России Владимир Путин уверяет, что список кандидатов на должность мэра Москвы еще не утвержден

Тимошенко и Путин закончили встречу тет-а-тет
Премьер-министры Украины Юлия Тимошенко и России Владимир Путин закончили проведение встречи в формате тет-а-тет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: