Венгрия защитит жителей Закарпатья

Венгрия защитит жителей Закарпатья
Власти Венгрии приняли "Меморандум о защите закарпатских венгров"
Новое правительство Венгрии во главе с Виктором Орбаном приняло "меморандум о защите закарпатских венгров".

В Венгрии на первом заседание нового правительства Виктора Орбана, которого в четвертый раз избрали премьером, приняли "меморандум о защите закарпатских венгров". Об этом сообщает "Закарпатье онлайн" со ссылкой на пресс-секретаря Орбана.

Документ был направлен лидерам всех стран-членов НАТО и Генеральному секретарю Альянса.

В меморандуме правительство Венгрии предлагает членам НАТО учесть "проблемы национальных меньшинств в Украине, связанные с украинскими законами".

По мнению венгерских чиновников, эти законы нарушают права меньшинств". 

Ранее заявления о влиянии третьей стороны на политику Венгрии в отношении Украины глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал "фейковой пропагандой".

Любимый Виктор Закарпатья. Украина и выборы в Венгрии

Другие новости по теме

Отвратительно: Будапешт отреагировал на инцидент в Берегово Отвратительно: Будапешт отреагировал на инцидент в Берегово
В правительстве Венгрии считают, что повреждение авто - явная провокация против закарпатских венгров, и это является частью антивенгерских проявлений.

Венгрия заявила об украинской Венгрия заявила об украинской "кампании лжи"
Глава МИД Венгрии призвал Киев отложить реализацию нового документа об образовании и согласовать с закарпатскими венграми все его детали.

Языковой закон: Будапешт снова пригрозил Киеву Языковой закон: Будапешт снова пригрозил Киеву
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Украинские венгры хотят создать автономию на территории Закарпатья, Будапешт не против Украинские венгры хотят создать автономию на территории Закарпатья, Будапешт не против
Правительство Венгрии поддержало инициативы от политических организаций закарпатских венгров о предоставлении автономии на территории Закарпатья, заявил в интервью Weekly.ua посол Венгрии в Украине Михаль Баер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: