В Греции избили 75-летнего мэра города Салоники

В Греции избили 75-летнего мэра города Салоники
В греческих Салониках правые избили 75-летнего мэра
Нападение произошло во время проведения мероприятий по случаю Дня Памяти жертв "Понтийского геноцида".

В Греции избили 75-летнего мэра города Салоники Яниса Бутариса во время проведения мероприятий по случаю Дня Памяти жертв Понтийского геноцида – убийства этнических греков турками во время Первой мировой и греко-турецкой войны в 1914-1923 годах. Об этом сообщает The Washington Post.

Во время проведения церемонии к мэру подошли примерно 10-12 человек с требованием покинуть место проведения мероприятия. После того, как городской голова отказался, его повалили на землю и начали бить.

Бутариса забрали в больницу с травмированной головой, спиной и ногами.

Как известно, избитый мэр Салоник является сторонником сближения Греции и Турции и известен своей откровенной антинационалистической позицией.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал нападавших "ультраправыми бандитами, которые рано или поздно будут вынуждены ответить за свои поступки".

Полиция задержала двух подозреваемых в избиении мэра.

Ранее в одном из ресторанов Киева избили Александра Шуфрича, старшего сына народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, и его товарищей.

Во Львове избили мужчину из-за разговора во время просмотра фильма

Другие новости по теме

В ресторане Киева избили старшего сына Шуфрича В ресторане Киева избили старшего сына Шуфрича
Надавшие представились работниками "органов", до и после инцидента угрожали физической расправой.

В центре Киева избили туриста из Великобритании В центре Киева избили туриста из Великобритании
Неизвестные начали бросаться в 23-летнего Лиама Энтони Тонга снежками, толкнули ногой его чемодан, потом парня повалили и начали бить ногами.

В Краматорске избили одного из заместителей мэра В Краматорске избили одного из заместителей мэра
У вице-мэра сотрясение мозга, кровоподтеки, ушибы, следы от наручников.

В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура
В Донецкой области в селе Луганское правоохранители избили 41-летнего мужчину до смерти и выбросили его на дорогу, сообщает областная прокуратура.

В центре Стокгольма избили сына премьер-министра Швеции В центре Стокгольма избили сына премьер-министра Швеции
Стокгольмская полиция задержала двух подозреваемых в избиении 16-летнего сына премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: