В авиакатастрофе на Кубе есть выжившие - СМИ

В авиакатастрофе на Кубе есть выжившие - СМИ
Место авиакатастрофы на Кубе
В катастрофе Boeing 737 выжили, по меньшей мере, три человека. Они госпитализированы в критическом состоянии.

На Кубе в катастрофе Boeing 737, разбившегося при взлете из аэропорта Гаваны, есть выжившие. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает Associated Press.

В частности, агентство ссылается на неназванного офицера, который сообщил журналистам, что в катастрофе оказались только трое выживших, которые находятся в критическом состоянии.

О выживших сообщает и кубинская ежедневная газета Granma. По ее данным, в катастрофе также выжили трое, они госпитализированы в критическом состоянии.

Отмечено, что самолет Boeing 737 выполнял рейс Cubana de Aviacion по маршруту Гавана - Ольгин (город на востоке острова). Лайнер был арендован у мексиканской авиакомпании Damojh. Рейс выполнялся иностранным экипажем. На борту были 104 пассажира и девять членов экипажа. Лайнер упал вскоре после взлета из международного аэропорта имени Хосе Марти.

На месте чрезвычайного происшествия работают пожарные, спасатели и медики. На место катастрофы также прибыл глава Кубы Мигель Диас-Канель.

На первых кадрах с места ЧП видно, что в месте катастрофы поднимается столб дыма.

Украинский консул проверяет информацию о наличии украинцев на борту Boeing 737.

Другие новости по теме

На Кубе при взлете разбился Boeing 737 На Кубе при взлете разбился Boeing 737
Самолет Boeing-737 авиакомпании Cubana de Aviacion разбился во время взлета в международном аэропорту Гаваны. На его борту находились 104 пассажира.

Подробности крушения Boeing-737 в Пакистане: самолет упал на деревню, погибли 127 человек Подробности крушения Boeing-737 в Пакистане: самолет упал на деревню, погибли 127 человек
Все 127 человек, находившиеся на борту пассажирского самолета Boeing 737, который потерпел крушение сегодня неподалеку от столицы Пакистана Исламабада, погибли.

В Канаде потерпел крушение Boeing-737. 12 погибших, есть выжившие В Канаде потерпел крушение Boeing-737. 12 погибших, есть выжившие
При крушении Boeing 737 авиакомпании First Air в провинции Нунавут на севере Канады погибли 12 человек.

Авиакатастрофа в Пакистане: выжили 40 человек
По данным западных СМИ, в авиакатастрофе в Пакистане выжить удалось от 40 до 45 находившимся на борту аэробуса. Все выжившие находятся в критическом состоянии

Найден последний черный ящик разбившегося в Индии Boeing-737
Последний бортовой самописец разбившегося 22 мая на юге Индии самолета Air India Express обнаружен сегодня утром



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: