Россия требует личной встречи со Скрипалем

Россия требует личной встречи со Скрипалем
В России хотят видеть Сергея Скрипаля
По словам российского посла, если Сергей Скрипаль не нуждается в услугах российской стороны, он должен об этом сказать сам. На данный момент у России нет даже доказательств того, что он жив.

Россия настаивает на личном контакте с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем, а если он не хочет контактировать с представителем Москвы, то должен сказать об этом сам. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, сообщает в пятницу, 18 мая, Интерфакс.

"Да, понятно (что мы настаиваем на личных контактах. - ред.), это предусмотрено Венской конвенцией 1963 года. И человек должен сказать это лично. Сегодня никто не слышал его голоса, никто не видел его фотографий, никто не знает, в каком состоянии он находится, и поэтому в соответствии с конвенцией мы должны убедиться, что этот человек жив, что у него все в порядке, и тогда, если он скажет, что ему не нужны наши услуги, то мы закрываем эту историю", - сказал Яковенко.

По его словам, основная проблема - отсутствие доступа к Скрипалю.

"Мы должны услышать от него лично, какое решение он примет", - добавил российский дипломат.

Как сообщалось, 18 мая Сергея Скрипаля выписали из больницы. В Национальной службе здравоохранения Англии заявили, что экс-разведчик поправился и чувствует себя достаточно хорошо.

Напомним, выздоровление Скрипаля в этот же день прокомментировал Владимир Путин.

Другие новости по теме

"Дай бог ему здоровья": Путин о выздоровлении Скрипаля
Глава РФ заявил, что рад выписке Скрипаля из больницы. При этом он отметил, что боевое отравляющее вещество приводит к практически мгновенной гибели человека.

Скрипаля выписали из больницы Скрипаля выписали из больницы
В Национальной службе здравоохранения Англии заявили, что экс-разведчик поправился и чувствует себя достаточно хорошо, чтобы покинуть больницу.

Посол РФ в Лондоне просит о встрече с главой МИД Джонсоном Посол РФ в Лондоне просит о встрече с главой МИД Джонсоном
Глава российского дипломатического представительства в Великобритании хочет обсудить ситуацию с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери.

Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля
В российском дипломатическом ведомстве хотят увидеть пострадавшую в результате отравления Юлию Скрипаль, которая уже пришла в сознание.

Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ Борис Джонсон отказался пожать руку послу РФ
Вопреки определенному британскому протоколу глава МИД Соединенного Королевства не совершил рукопожатия, отметил российский дипломат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: