Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное

Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное
Путин заявил о новом российском оружии
По словам президента России, с появлением в стране нового оружия, иностранные системы стали морально устаревшими и бесперспективными.

Президент России Владимир Путин во время встречи с военными заявил, что созданные российскими учеными уникальные образцы оружия и техники на годы опередили зарубежные аналоги, сообщает РИА Новости.

"Хочу еще раз поблагодарить коллег, наших ученых, конструкторов, инженеров, рабочих. Созданные их трудом и талантом уникальные образцы оружия и техники на годы, а может быть, на десятилетия опередили зарубежные аналоги. А многие высокозатратные, прямо скажем, очень высокозатратные иностранные системы сделали бесперспективными и уже морально устаревшими", - сказал Путин на военном совещании.

"Успешные исследования и разработки в области оборонных технологий имеют для нас исключительное значение: это и обеспечение военной безопасности страны, и, что важно, для формирования мощного потенциала для развития в гражданской сфере, новые решения для энергетики, промышленности и инфраструктуры", - добавил он.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин рассказал о новых видах оружияво время выступления с посланием Федеральному собранию. Тогда же он предложил запустить интернет-голосование по выбору названий для них. Также во время выступления Путина были показаны кадры испытаний ракеты Сармат и гиперзвукового оружия Авангард.

Позже стало известно, что презентацию "новейшего российского оружия" сопровождало старое видео.

 

Другие новости по теме

В России выбрали названия новым видам оружия В России выбрали названия новым видам оружия
Крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название Буревестник, подводный беспилотник назовут Посейдон, а боевой лазер – Пересвет.

Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео
В то время, когда Путин рассказывал о суперновом российском оружии, зрителям показывали древнее демонстрационное видео. В интернете пользователи опубликовали разоблачающие кадры.

Путин заявил об острой конкуренции на мировом рынке оружия Путин заявил об острой конкуренции на мировом рынке оружия
По словам президента, портфель заказов предприятий ОПК страны превышает $50 млрд.

Россия не будет включаться в новую гонку вооружений - Путин Россия не будет включаться в новую гонку вооружений - Путин
Президент РФ также заявил о необходимости прорывного развития всех компонентов высокоточного оружия.

Россия продала за первое полугодие оружия на $5,6 миллиарда – Путин Россия продала за первое полугодие оружия на $5,6 миллиарда – Путин
В 2013 году объем экспорта российского оружия и военной техники за рубеж составил $15,7 миллиарда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: