"Дай бог ему здоровья": Путин о выздоровлении Скрипаля

Глава РФ заявил, что рад выписке Скрипаля из больницы. При этом он отметил, что боевое отравляющее вещество приводит к практически мгновенной гибели человека.

Президент России Владимир Путин прокомментировал журналистам сообщения о том, что бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль выписан из больницы после отравления в Солсбери. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает РБК.

"Дай бог ему здоровья. Мы очень рады", - прокомментировал Путин сообщение о выписке Скрипаля из больницы.

При этом он указал на то, что боевое отравляющее вещество приводит к практически мгновенной гибели человека.

Путин также напомнил, что Россию не допускают к расследованию.

Ранее о выписке Сергея Скрипаля из больницы в Солсбери Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила 18 мая. В этой же больнице проходила лечение и его дочь Юлия, которая также была отравлена вместе с отцом. Ее выписали еще 10 апреля.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском городе Солсбери на одной из скамеек. Оба были госпитализированы в критическом состоянии. Власти Великобритании позже заявили, что оба были отравлены нервно-паралитическим веществом.

Лондон возложил ответственность за отравление Скрипаля на Россию, утверждая, что оба были отравлены веществом Новичок, которое разрабатывалось в СССР и России. Москва свою причастность отрицает.

Другие новости по теме

Скрипаль рассказала о своем состоянии Скрипаль рассказала о своем состоянии
Дочь Скрипаля поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь ей вместе с отцом после отравления, а также сотрудников окружной больницы за их профессионализм, заявили в британской полиции.

Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления
Дочь Скрипаля поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь ей вместе с отцом после отравления, а также сотрудников окружной больницы за их профессионализм, заявили в британской полиции.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: