В Ираке россиянина приговорили к смертной казни

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни
Багдад
Фамилия осужденного на смертную казнь гражданина России - Хассанов. За последние месяцы в Ираке к высшей мере наказания были приговорены около 300 человек.

Суд в Ираке приговорил россиянина к смертной казни за участие в террористической группировке "Исламское государство". Об этом ообщают агентство AFP и издание Arab News со ссылкой на источники в суде. Фамилия приговоренного к смерти - Хассанов, других подробностей о нем неизвестно.

В последние несколько месяцев к смертной казни в Ираке были приговорены более 300 человек, в том числе около 100 иностранцев, пишет AFP. Большинство осужденных являются турецкими гражданами, а также выходцами из бывших советских республик.

Также ранее гражданка Германии и гражданка Франции были приговорены в Ираке к пожизненному заключению.

В конце апреля суд Ирака приговорил к пожизненному заключению 19 гражданок РФ за связи с ИГ.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Ираке двух россиянок пожизненно посадили за связи с ИГИЛ В Ираке двух россиянок пожизненно посадили за связи с ИГИЛ
Две осужденных в Ираке за связи с Исламским государством гражданки РФ походят из Дагестана, соседнего с Чечней российского региона на Северном Кавказе.

В Ираке приговорили к смертной казни шесть турчанок В Ираке приговорили к смертной казни шесть турчанок
Женщины прибыли из Турции в Ирак, чтобы воссоединиться со своими мужьями, воюющими на стороне террористической организацией "Исламское государство".

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за терроризм В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за терроризм
Его подозревают в причастности к группировке Исламское государство.

В Ираке приговорили к смертной казни 27 человек В Ираке приговорили к смертной казни 27 человек
Все осужденные участвовали в массовых убийствах в 2014 году.

В Ираке 3 человек приговорили к смертной казни за теракт В Ираке 3 человек приговорили к смертной казни за теракт
Суд Ирака приговорил троих граждан этой страны к смертной казни за организацию террористической атаки на христианскую церковь в Багдаде, которая унесла 68 жизней



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: