В Германии выпустили из тюрьмы экс-нардепа Крючкова

В Германии выпустили из тюрьмы экс-нардепа Крючкова
В Украине Крючков находился в розыске с мая 2017 года
Украинский экс-нардеп Дмитрий Крючков вышел на свободу в Германии до завершения судебных процедур под залог в 100 тысяч евро.

В Германии разыскиваемый НАБУ бывший депутат Верховной Рады Дмитрий Крючков в четверг, 17 мая, вышел из тюрьмы Мюнхен-Штадельгайм под залог. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Мюнхена, которая координирует вопросы экстрадиции Крючкова по запросу Украины.

Отмечено, что районный суд в городе Розенгайм по письменной процедуре в течение следующих месяцев будет рассматривать вопрос об экстрадиции Крючкова.

По данным немецкой прокуратуры, Крючков вышел на свободу до завершения судебных процедур под залог в 100 тыс. евро.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что украинец сдал загранпаспорт и подписал обязательство не покидать пределы Германии.

"Мюнхенская прокуратура уже получила необходимые для экстрадиции документы, которые вскоре будут направлены в суд", - говорится в сообщении.

Напомним, задержание Дмитрия Крючкова в Германии произошло 14 апреля. Как известно, в 2016 году экс-нардеп был объявлен в розыск. Он проходит фигурантом по делу о выводе средств из компании Запорожьеоблэнерго, в которой более 60% акций принадлежит государству. По версии следствия, Крючков является организатором схемы, по которой ОАО Запорожьеоблэнерго и ГП Энергорынок нанесли ущерб на общую сумму более 346 млн гривен.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Суд в Германии отпустил Пучдемона под подписку о невыезде Суд в Германии отпустил Пучдемона под подписку о невыезде
Решение об экстрадиции Карлеса Пучдемона базируется на его обвинении Испанией в растрате госсредств. Окончательное решение о его судьбе примет генпрокуратура ФРГ.

Экс-президент Баварии досрочно вышел из тюрьмы Экс-президент Баварии досрочно вышел из тюрьмы
В Германии досрочно выпустили из тюрьмы бывшего президента Баварии Ули Хенесса

Австрийский суд отпустил Фирташа под залог в 125 млн евро Австрийский суд отпустил Фирташа под залог в 125 млн евро
Ранее Фирташ был арестован в Австрии.

Подозреваемый в получении взятки мэр Мелитополя заплатил залог более 1,5 млн грн и вышел на свободу Подозреваемый в получении взятки мэр Мелитополя заплатил залог более 1,5 млн грн и вышел на свободу
Мэр Мелитополя, который подозревается в получении особо крупной взятки, внес залог более чем 1,5 млн грн и не был арестован, сообщает областная прокуратура.

В Одессе задержан турок, разыскиваемый за мошенничество в Германии В Одессе задержан турок, разыскиваемый за мошенничество в Германии
Сотрудники Одесского сектора Украинского бюро Интерпола задержали в Одессе крупного иностранного финансового мошенника, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: