США грозят санкциями из-за Северного потока-2

США грозят санкциями из-за Северного потока-2
Госдепартамент США
Соединенные Штаты заинтересованы в блокировании проекта Северный поток-2 и в будущем не исключают возможные новые санкции против РФ.

В США намерены предотвратить реализацию проекта Северный поток-2. Об этом заявила заместитель директора Департамента энергетики Госдепа США Сандра Оудкирк, в четверг, 17 мая, сообщает Spiegel.

США не исключают введения санкций против Северного потока-2, однако надеются, что дело не дойдет до ограничительных мер.

"Мы были бы рады, если бы проект не состоялся", - отметила Оудкирк во время своего выступления в Берлине.

В ответ на вопрос журналистов о том, связана ли позиция США с желанием продавать в Европе сжиженный газ, Оудкирк возразила, что Вашингтон руководствуется геополитическими и энергетическими причинами.

Напомним, Трамп поручил готовить план санкций против России в связи с предполагаемым нарушением Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2.

 

Другие новости по теме

Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2 Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2
Дональд Трамп посоветовал Ангеле Меркель отказаться от поддержки Северного потока-2. В обмен он обещал начать переговоры о новом торговом соглашении с ЕС.

Трамп призвал Германию отказаться от Северного потока-2 Трамп призвал Германию отказаться от Северного потока-2
Дональд Трамп посоветовал Ангеле Меркель отказаться от поддержки Северного потока-2. В обмен он обещал начать переговоры о новом торговом соглашении с ЕС.

Госдеп: Северный поток-2 несет угрозу США и Европе Госдеп: Северный поток-2 несет угрозу США и Европе
В американском внешнеполитическом ведомстве уверены, что проект российского газопровода обернется негативными последствиями для Евросоюза и Штатов.

Moody's: Санкции США могут помешать строительству Северного потока-2 Moody's: Санкции США могут помешать строительству Северного потока-2
Санкции осложнят финансирование проекта.

Финляндия не против Северного потока-2 – СМИ Финляндия не против Северного потока-2 – СМИ
Строительство газопровода Северный поток-2 не повлияет на газовый рынок в Финляндии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: