США ввели санкции против лидеров Хезболлы

США ввели санкции против лидеров Хезболлы
Глава американского Минфина Стивен Мнучин утвердил санкции против Хезболлы
Новые ограничения стали продлением политики США после выхода из ядерной сделки с Ираном, заявили в американском Минфине.

Власти США ввели санкции в отношении руководителей ливанского движения Хезболла. Об этом сообщает Минфин США в четверг,17 мая.

Под санкции попали заместитель главы Хезболлы Хасан Насралла, четыре функционера этого движения – Наим Касим, Мухаммед Язбак, Хусейн Аль-Халил и Ибрагим аль-Амина аль-Сайид, входящие в его верховный совет, а также частные лица и аффилированные организации.

"Под диктатом иранских сил Корпуса стражей генеральный секретарь движения Хасан Насралла и его верховный совет продолжают страдания сирийского народа, продлевают насилие в Ираке и Йемене, подвергают риску ливанский народ и государство, дестабилизируя весь регион", – заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

Отмечается, что эти санкции стали продлением политики США после выхода из ядерной сделки с Ираном.

Напомним, 8 мая американский президент Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана, и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. По его словам, США располагают доказательствами того, что Иран продолжает разработку ядерного оружия.

Другие новости по теме

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Трамп объявил о выходе США из сделки по Ирану Трамп объявил о выходе США из сделки по Ирану
США располагают доказательствами того, что Иран продолжает разработку ядерного оружия, утверждает Дональд Трамп.

Власти США ввели новые санкции против Ирана Власти США ввели новые санкции против Ирана
Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана.

Евросоюз официально ввел новые санкции против Ирана
Совет министров иностранных дел Европейского союза официально ввел новые санкции в отношении Ирана

США ввели дополнительные санкции против Ирана
Власти США приняли решение об увеличении перечня иранских компаний, на которые распространяются торгово-экономические санкции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: