РФ вмешалась в выборы США в пользу Трампа - сенат

РФ вмешалась в выборы США в пользу Трампа - сенат
Дональд Трамп и Владимир Путин (архивное фото)
Усилия России были широкими и осуществлены по приказу лично Путина с целью помочь Трампу и навредить Клинтон, заявили в сенате США.

В сенате США в комитете по вопросам разведки официально согласились с выводами американской разведки о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году для достижения победы кандидата Дональда Трампа. Об этом сообщили сенаторы Ричард Берр и Марк Уорнер, передает в среду, 16 мая, Голос Америки.

"Наши сотрудники пришли к общему мнению, что выводы разведки были точными и соответствуют ситуации. Усилия России были широкими, сложными и были осуществлены по приказу лично Путина с целью помочь Дональду Трампу и навредить Хиллари Клинтон", - заявил Уорнер.

Как говорится в заключении, Комитет потратил 14 месяцев, просматривая источники, проведенную работу и аналитику, чтобы проверить данные американской разведки о вмешательстве России в выборы США.

"Мы не видим оснований ставить под сомнение выводы разведки. Нет сомнения, что Россия приложила беспрецедентные усилия, чтобы вмешаться в выборы 2016 года", - написали сенаторы.

В свою очередь в юридическом комитете сената США опубликовали материалы фигурантов дела о встрече Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой в Trump Tower в июне 2016 года, где Весельницкая собиралась передать компромат на Хиллари Клинтон.

Ранее сообщалось, что Трамп поздравил с инаугурацией Путина.

Другие новости по теме

Трамп: Россия пытается Трамп: Россия пытается "посеять хаос" в США
Президент США считает, что решительные действия американской администрации, принятые против России, привели к ответу со стороны Кремля.

Сенат США заслушает Трампа-младшего и Манафорта Сенат США заслушает Трампа-младшего и Манафорта
Слушания в юридическом комитете Сената запланированы на 26 июля.

Сын Трампа готов рассказать о встрече с адвокатом из РФ Сын Трампа готов рассказать о встрече с адвокатом из РФ
Трамп-младший хотел получить у нее компромат на Хиллари Клинтон.

В Сенате США рассмотрели кибератаки России В Сенате США рассмотрели кибератаки России
В Штатах прошли слушания по вмешательству РФ в президентские выборы в 2016 году.

В США начались слушания по В США начались слушания по "вмешательству России"
В американском Сенате начались слушания по делу о вмешательстве Москвы в президентские выборы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: