В РФ объяснили, почему Путин ехал по Керченскому мосту не пристегнутым

В РФ объяснили, почему Путин ехал по Керченскому мосту не пристегнутым
Владимир Путин ехал за рулем КамАЗа не пристегнутым
На момент открытия Керченского моста дорога расценивалась как строительная площадка, которая не регулируется нормами ПДД, пояснили в ФСО РФ.

В Федеральной службе охраны России рассказали, почему глава РФ Владимир Путин во время проезда по Керченскому мосту за рулем КамАЗа не пристегнулся ремнем безопасности. Об этом в среду, 16 мая, сообщает РБК.

Официально движение на мосту еще не было открыто, когда президент проехал по нему на КамАЗе, и нормы правил дорожного движения на дорогу не распространялись, пояснил представитель ФСО Александр Рясков.

"Это было культурно-массовое мероприятие. На тот момент (дорога расценивалась) как строительная площадка, которая не регулируется нормами правил дорожного движения", - сказал он.

То, что Путин во время проезда не воспользовался ремнем безопасности, можно увидеть на фотографиях с церемонии открытия моста.

Напомним, Керченский мост, соединивший аннексированный Крым и Краснодарский край России, был открыт 15 мая. В церемонии открытия принял участие глава РФ Владимир Путин, который проехал по мосту в колонне грузовых автомобилей. При этом он находился за рулем КамАЗа.

Другие новости по теме

Россия официально открыла Крымский мост Россия официально открыла Крымский мост
Путин на КамАзе возглавил колонну автомобилей, которая официально открыла движение по мосту через Керченский пролив.

СМИ узнали дату открытия Керченского моста СМИ узнали дату открытия Керченского моста
На церемонии будет присутствовать Путин, а одними из первых, кто проедет по российской "стройке века", станут байкеры из Ночных волков.

Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае
Российские власти планируют в мае открыть мост в Крым для автомобилей и рейсовых автобусов. На втором этапе по мосту запустят грузовики.

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.

Путин хочет построить два моста через Керченский пролив Путин хочет построить два моста через Керченский пролив
В РФ рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: