Взрывы снарядов в РФ: в небе образовался "гриб"

Взрывы снарядов в РФ: в небе образовался "гриб"

Из-за взрывов боеприпасов в Удмуртии организована эвакуация жилой зоны села Пугачево и детского санатория Юськив, находящегося неподалеку.

В России на месте взрыва снарядов на территории бывшей военной части села Пугачево в Малопургинском районе Удмуртии в небе из дыма образовался "гриб". Детонация произошла из-за горения сухой травы, сообщает со ссылкой на региональное управление МЧС в среду, 16 мая, РБК.

Отмечено, что на территории бывшей воинской части никто не проживает. В российском МЧС доложили, что площадь пожара неизвестна, так как она постоянно меняется.

"Организовано эвакуацию жилой зоны села Пугачево и детского санатория Юськив, который находится неподалеку. Жителей села Пугачево эвакуируют в село Баграш-Бигра и в села Бобья-Уча, Ильинское и Уром, а детей и персонал санатория - в санаторий Ласточка", - говорится в сообщении.

 


 

По предварительным данным МЧС России, при взрывах никто не пострадал. В тушении пожара задействованы в том числе самолет-амфибия Бе-200 и вертолет Ми-8 с водно-сливным устройством, рассказали спасатели.

Ранее сообщалось, что в РФ из-за взрывов снарядов перекрыта федеральная трасса.

Другие новости по теме

В РФ из-за взрывов снарядов перекрыта федеральная трасса В РФ из-за взрывов снарядов перекрыта федеральная трасса
На месте пожара на территории бывшего военного арсенала в поселке Пугачево в Удмуртии фиксируют одиночные взрывы.

В России взрываются склады боеприпасов: 2 погибших, 45 раненных
В России у границы с Татарстаном в ночь на пятницу загорелся склад боеприпасов. В результате погибли два человека, еще 45 пострадали, а 18 человек были госпитализированы. Пропавшим без вести числится один человек.

При взрывах в Удмуртии пострадали трое человек
Три человека пострадали при взрывах боеприпасов на артиллерийском арсенале Минобороны близ поселка Пугачево в Удмуртии, 13 тысяч эвакуированы.

В Удмуртии на артиллерийском арсенале взрываются снаряды
Снаряды взрываются на артиллерийском арсенале Минобороны в районе поселка Пугачево в Удмуртии.

Продолжается пожар на складе боеприпасов в России: один человек погиб
Взрывы снарядов на складе боеприпасов в городе Карабаш Челябинской области прекратились, идет тушение пожара



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: