В России бросили гранату в прокурора

В России бросили гранату в прокурора
Во двор прокурора кинули гранату
Граната разорвалась во дворе прокурора. От взрыва пострадал охранник, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и баротравму.

В Ингушетии неизвестный напал на прокурора и сотрудника правоохранительных органов, сообщает в среду, 16 мая, пресс-служба Следственного комитета.

Интерфакс со ссылкой на источник сообщает, что неизвестный бросил гранату во двор прокурора. В результате пострадал его охранник.

По данным Следкома, охранник с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и баротравма был госпитализирован.

По словам собеседника агентства, нападение может быть связано с тем, что прокурор выступает обвинителем по делу в отношении экс-сотрудников центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии, обвиняемых в превышении полномочий и пытках задержанных.

В декабре 2016 года в Ингушетии задержали начальника Центра Э Тимура Хамхоева и нескольких его подчиненных. Их обвинили в избиении задержанного до смерти. Хамхоева также обвиняют в вымогательстве. По версии следствия, он со своими подчиненными завладел автомобилем Audi A6, принадлежавшем гражданину Азербайджана, вывез машину вместе с ее владельцем за город и потребовал выкуп в размере 800 тысяч рублей.

Ранее в Запорожье задержали азербайджанцев с гранатами на угнанном авто.

 

Другие новости по теме

Во двор частного дома в Харькове бросили гранату Во двор частного дома в Харькове бросили гранату
Жители дома не относятся к организациям или партиям

В Запорожье во двор дома бросили гранату В Запорожье во двор дома бросили гранату
В результате взрыва никто не пострадал, поврежден автомобиль ВАЗ.

Во двор дома Кивалова бросили гранату Во двор дома Кивалова бросили гранату
По предварительным данным в результате взрыва никто не пострадал.

В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера В Харькове неизвестный бросил гранату в квартиру пенсионера
В Харькове в квартиру пенсионеров неизвестный бросил гранату Ф-1, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора Коминтерновского района Харькова Дениса Мышкова.

В Ингушетии совершено покушение на высокопоставленного чиновника
Начальник экспертно-криминалистического центра МВД Ингушетии получил ранение в голову в результате вооруженного нападения в Назрани, сообщил во вторник представитель СУ СКП РФ по Ингушетии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: