В РФ наказали поркой казаков, избивших нагайками митингующих

В РФ наказали поркой казаков, избивших нагайками митингующих
Избиение нагайками протестующих в Москве
Российские казаки наказали двух своих представителей поркой нагайками за избиение митингующих на акции Он нам не царь в Москве 5 мая.

В России казаков, которые применили к протестующим нагайки на акции Он нам не царь 5 мая, наказали поркой нагайками. Об этом заявил родовой казак и автор блога для казаков Хроники ящика Василий Ящиков, передает в среду, 16 мая, РБК.

"У нас есть свои традиции, которые нас объединяют. Мы собрались казаками Крымского полка и Первой сводной офицерской пластунской сотней, сделали выводы, проанализировали случившееся. Мы действительно наказали тех двух казаков, которые воспользовались на Пушкинской площади нагайками, всего было две нагайки на 35 казаков", - пояснил собеседник.

Он добавил, что казаки были наказаны за несдержанность. По словам Ящикова, точно также по обычаю наказывают за пьянство и за ненадлежащее отношение к жене.

"Сначала провинившийся крестится перед иконой, ложится на скамейку, потом его должны выпороть. Затем он встает и говорит: "Спасибо, браты, за науку", крестится еще раз и встает обратно в строй - это наши вековые традиции", - рассказал Ящиков.

Напомним, акция Он нам не царь прошла в ряде городов России 5 мая. В Москве на акции протеста на Пушкинской площади также присутствовали сторонники движения НОД (Национально-освободительное движение) и люди в казачьей форме. Между казаками и митингующими завязалась драка, в некоторых казаков были нагайки.

Другие новости по теме

В России казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба В России казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба
Из офиса казаков пропали шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайки, свистовой горн. Также был похищен мальтийский кинжал.

В Абхазии грозят прислать казаков на Донбасс В Абхазии грозят прислать казаков на Донбасс
Абхазские казаки обеспокоены событиями в самопровозглашенной ДНР.

Участницы Pussy Riot попали в больницу после нападения казаков Участницы Pussy Riot попали в больницу после нападения казаков
На участниц панк-группы Pussy Riot, прибывших в Сочи для съемок клипа, напали казаки, после чего девушки были доставлены в больницу. По их словам, казаки стегали их плетьми и применяли перцовый газ.

В России казаки с нагайками пикетировали выступление группы Kazaky В России казаки с нагайками пикетировали выступление группы Kazaky
В российском городе Пермь около 50 казаков вышли на пикет у ночного клуба Q2 против выступления украинской группы Kazaky.

На Хортице подрались более полусотни казаков из Украины и России На Хортице подрались более полусотни казаков из Украины и России
В Запорожье на Хортице в честь православного праздника Покрова несколько сотен казаков Украины и России провели древний казацкий бой стенка на стенку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: