Германии нужны кибервойска для защиты от России - Меркель

Германии нужны кибервойска для защиты от России - Меркель
Ангела Меркель выступила за создание кибервойск
Канцлер Германии выступила за увеличение расходов на оборону, в частности на создание кибервойск, с помощью которых страна должна быть готова отражать удары гибридной войны России.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за создание кибервойск страны для противостояния гибридной войне России. Об этом она заявила в среду, 16 мая, во время выступления в Бундестаге на дебатах по оборонному бюджету, сообщает Die Welt.

"Было бы правильным создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России - абсолютно официально", - сказала канцлер, поддержав необходимость повышения военных расходов страны.

По словам Меркель, повышенные расходы необходимы не ради вооружения, а на приобретение снаряжения, что позволит бойцам Бундесвера достойно выполнять задачи международных миссий НАТО и национальной обороны.

"Конечно, мы должны быть готовы к обороне. Иначе у нас нет шансов", - сказала глава немецкого правительства.

Канцлер Германии также подчеркнула все возрастающую важность для Германии "защиты на уровне страны и Альянса" и акцентировала внимание на патрулировании воздушного пространства стран Балтии и обязательствах Бундесвера в Румынии и Болгарии.

Ранее Меркель заявляла, что Германия вынуждена увеличить расходы на оборону. По ее словам, к 2025 году расходы Германии на оборону составят 1,5%от объема ВВП.

Как сообщалось, министр обороны Германии потребовала увеличить финансирование вооруженных сил на дополнительные 12 миллиардов евро в течение трех лет.

Другие новости по теме

Меркель хочет кибервойска для защиты от России Меркель хочет кибервойска для защиты от России
Канцлер Германии выступила за увеличение расходов на оборону, в частности на создание кибервойск, с помощью которых страна должна быть готова отражать удары гибридной войны России.

Германия вынуждена увеличить расходы на оборону - Меркель Германия вынуждена увеличить расходы на оборону - Меркель
К 2025 году расходы Германии на оборону составят 1,5%от объема ВВП. Ангела Меркель не исключила, что когда-нибудь этот показатель достигнет 2%.

В Германии хотят резко увеличить расходы на армию В Германии хотят резко увеличить расходы на армию
В 2019 году Минобороны предлагает увеличить расходы на три миллиарда евро, в 2020 – на четыре, и еще пять дополнительных миллиардов выделить на 2021 год.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России Меркель выступила против отмены санкций в отношении России
Канцлер Германии отметила необходимость давления на Россию, для улучшения ситуации в Украине.

Меркель: «Первое сентября - день траура и день памяти о вине Германии»
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с видеообращением, посвященным 70-летней годовщине начала Второй мировой войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: