Дуда поднимет вопрос Донбасса на Совбезе ООН

Дуда поднимет вопрос Донбасса на Совбезе ООН
Анджей Дуда выступит в Совбезе ООН 17 мая
Дуда вспомнит о ситуации в восточноевропейском регионе, в частности в Украине, а также о "замороженных конфликтах" в Грузии и Молдове.

Президент Польши Анджей Дуда в ходе выступления на заседании Совета безопасности ООН 17 мая намерен обратить внимание на войну на востоке Украины, и "замороженные конфликты" в Молдове и Грузии. Об этом сообщил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, передает TVN24.

Дискуссия, во-первых, должна касаться "продвижение права и добрых институтов, которые обеспечивают мирное сосуществование через право в международных отношениях", сказал Щерский.

Еще одной темой, поднятой президентом Дудой должны стать "зоны, где право насилуют, где мы имеем дело с ситуацией нарушения международного права, создания напряженности и конфликтов в мире".

По его словам, Дуда в этом контексте вспомнит о ситуации в восточноевропейском регионе, в частности в Украине, а также о "замороженных конфликтах" в Грузии и Молдове.

Третьим вопросом, как сказал Щерский, будет обращение к международному сообществу, чтобы "международное право применять с хорошими намерениями, чтобы оно служило международной справедливости".

Отметим, Польша как непостоянный член Совбеза ООН в 2018-2019 годах в мае председательствует в этой организации.

Ранее Дуда заявлял, что Российская Федерация должна оставить Украину в покое. 

 

Другие новости по теме

Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России
Президент Польши Анджей Дуда не приедет на открытие предстоящего в России Чемпионата мира по футболу. Такое решение глава государства принял 19 марта.

Дуда не будет поздравлять Путина с победой Дуда не будет поздравлять Путина с победой
Президент Польши Анджей Дуда считает, что сейчас не подходящий момент для поздравлений. Но не исключено, что он направит формальное дипломатическое поздравление по случаю вступления Путина в должность.

Россия должна оставить Украину в покое – Дуда Россия должна оставить Украину в покое – Дуда
Польский президент Анджей Дуда, выступая в Всемирном форуме Давосе, обратился к России с призывом уважать международное право и прекратить агрессию в отношении Украины.

Президент Польши посетит Украину 13 декабря Президент Польши посетит Украину 13 декабря
Анджей Дуда прибудет в Харьков.

Президент Польши Дуда впервые посетит Украину Президент Польши Дуда впервые посетит Украину
Польский президент посетит Украину впервіе после избрания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: