США осуждают строительство и открытие моста в Крым

Россия с помощью моста пытается укрепить незаконный захват Крыма и ограничить судоходство через Керченский пролив, считает Вашингтон.

Представитель Госдепартамент США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон осуждает открытие движения по Крымскому мосту через Керченский пролив. 

"Соединенные Штаты осуждают строительство и частичное открытие моста между Россией и оккупированным Крымом, которое было сделано без разрешения правительства Украины. Крым является частью Украины. Строительство Россией моста служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право", – отметила Науэрт.

Также она подчеркнула, что мост "представляет собой не только попытку России укрепить свой незаконный захват и оккупацию Крыма, но и препятствует судоходству, ограничивая размеры кораблей, которые могут проходить через Керченский пролив, – единственный путь попадания в территориальные воды Украины в Азовском море".

Представитель Госдепа еще раз указала, что санкции в отношении России, связанные с присоединением Крыма, сохранятся до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины.

 

Другие новости по теме

Керченский мост нарушает суверенитет Украины – ЕС Керченский мост нарушает суверенитет Украины – ЕС
Мост ограничивает прохождение судов через Керченский пролив к украинским портам в Азовском море, отметили в Евросоюзе.

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.

Российских заключенных предложили отправить на строительство моста в Крым Российских заключенных предложили отправить на строительство моста в Крым
Заключенные российских тюрем могут поучаствовать в уборке окрестностей Сочи после Зимней олимпиады, а также в строительстве моста через Керченский пролив.

Путин хочет построить два моста через Керченский пролив Путин хочет построить два моста через Керченский пролив
В РФ рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.

В России хотят узнать выгоду от строительства моста в Крым
Российский «Внешэкономбанк» объявил открытый конкурс на проведение маркетингового исследования по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив между Россией и Украиной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: