Госдеп прокомментировал задержание главы РИА Новости-Украина

В американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что решения о подобных задержаниях должны приниматься в соответствии с законом.

Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала ситуацию с задержанием главы РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Об этом она сказала на брифинге 15 мая, пишет РИА Новости.

"Задержания журналистов и обыски в СМИ должны быть проведены с соблюдением закона, что включает и соблюдение международного законодательства о правах человека. Мы относимся к таким действиям серьезно", – указала Науэрт.

При этом она подчеркнула, что Вашингтон понимает обеспокоенность Украины, как и многих других стран, активной пропагандой. 

Отметим, в Госдепе затруднились ответить на вопрос о том, обсуждали ли США с правительством Украины возможные обыски в редакциях российских СМИ и задержания журналистов.

Другие новости по теме

СБУ проводит пять обысков по деятельности РИА Новости-Украина СБУ проводит пять обысков по деятельности РИА Новости-Украина
Обыски проводятся в офисах, редакциях, пресс-центре и по месту жительства лиц, причастных к деятельности РИА Новости-Украина.

Госдеп обеспокоен решением Турции купить С-400 Госдеп обеспокоен решением Турции купить С-400
В американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что российские ЗРК несовместимы с вооружением НАТО.

В Госдепе объяснили поздравление Путина Трампом В Госдепе объяснили поздравление Путина Трампом
Вашингтон и Москва должны быть способны вести диалог, несмотря на сложившиеся отношения, подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.

РФ не должна использовать газ как оружие – Госдеп РФ не должна использовать газ как оружие – Госдеп
В американском внешнеполитическом ведомстве призвали Россию продолжить поставки газа в Украину, как того требует решение международного суда.

Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что принятые меры лишили оборонную промышленность России миллиардных заказов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: