В США нашли двуглавого олененка

В США нашли двуглавого олененка
В США обнаружили необычного олененка
У самок-оленей было одно тело, но позвоночник расходился в грудной клетке на две части. Животное, скорее всего, родилось мертвым.

В штате Миннесота в лесу нашли новорожденного олененка с двумя головами и шеями. Об этом в понедельник, 14 мая, пишет Science Alert.

Необычную находку обнаружил грибник.

После изучения трупа животного, ученые установили, что это была самка белохвостого оленя. Оленята оказались соединенными близнецами - первыми, о которых известно, что они были рождены. Все другие примеры таких соединенных близнецов наблюдались только в утробе.

Исследователи провели вскрытие, МРТ и компьютерную томографию тела в Ветеринарной диагностической лаборатории Университета Миннесоты. Они обнаружили, что у самок-оленей было одно тело, но позвоночник расходился в грудной клетке на две части, так что были две отдельные шеи и две отдельные головы.

По состоянию легких исследователи выяснили, что животное никогда не дышало и, видимо, родилось мертвым. Также у него было два желудочно-кишечных тракта. Селезенок тоже было две. Печень была одна и деформирована.

Ранее на одной из китайских ферм родился поросенок с тремя глазами и двумя носами.

 

Другие новости по теме

В Китае родился необычный поросенок В Китае родился необычный поросенок
У поросенка три глаза и два пятачка.

Умер старейший двумордый кот Умер старейший двумордый кот
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку.

Умер старейший двуликий кот Умер старейший двуликий кот
Фрэнк и Луи родился с двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и тремя глазами, поэтому и получил двойную кличку.

Ученые нашли краба с тремя глазами, который оказался сиамскими близнецами Ученые нашли краба с тремя глазами, который оказался сиамскими близнецами
Международная группа ученых обнаружила особь краба, у которой имелись три глаза, два рострума и спинные антенны.

В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами
В бразильском штате Пара на севере страны родился ребенок с двумя головами. Как показало медицинское обследование, ребенок абсолютно здоров, сообщает Daily Mail



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: