В Москве оштрафовали "казака" из Одесской области за избиение демонстрантов

Тверской суд Москвы признал виновным в совершении мелкого хулиганства уроженца Одесской области Евгения Федорченко, оштрафовав его на тысячу рублей.

В РФ Тверской суд Москвы оштрафовал казака из Одесской области за мелкое хулиганство на несогласованной акции протеста Он нам не царь 5 мая в столице России. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Интерфакс.

По словам собеседника, 28-летний молодой человек был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

"Находясь в казацкой форме, он сделал ряд хулиганских действий по отношению к участникам несогласованной публичной акции 5 мая", - отметил собеседник агентства.

Как сообщается, Тверской суд признал его виновным в преступлении по статье мелкое хулиганство и оштрафовал на тысячу рублей.

Позже пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко сообщила, что правонарушителя зовут Евгений Федорченко. По ее словам, суд установил, что он "совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".

На суде "было объяснено, что он является казаком, состоит в общественной организации", добавила Дзюрко.

По данным телеграмм-канала Mash, мужчина родился в Одесской области, и "был одним из тех, кто бил людей нагайкой на Тверской".

Ранее сообщалось, что на акциях Он нам не царь в России задержали более тысячи человек.

Другие новости по теме

Полиция отпустила Навального до суда Полиция отпустила Навального до суда
Административное дело ранее задержанного оппозиционера рассмотрит Тверской суд Москвы 11 мая.

Погромы в Москве. Участники беспорядков в Бирюлево заплатят штрафы Погромы в Москве. Участники беспорядков в Бирюлево заплатят штрафы
Участники прошедших в минувшие выходные беспорядков в столичном Бирюлево заплатят штрафы за нарушения правил организации массовых мероприятий и мелкое хулиганство.

В Одесской области задержали подозреваемого в каннибализме В Одесской области задержали подозреваемого в каннибализме
В Одесской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве и каннибализме.

Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев
Сотрудники столичной милиции составили в отношении одного из протестующих чернобыльцев административный протокол - за нарушение общественного порядка во время акции протеста пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы возле Кабмина 29 ноября.

В России арестованы оппозиционеры Немцов и Яшин
Российские оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин арестованы на 15 и 5 суток соответственно за неповиновение милиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: