В Беларуси в ДТП попали дети из Украины

В Беларуси в ДТП попали дети из Украины
Авария произошла в Каменецком районе Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь
В результате аварии с детьми из украинской футбольной команды один ребенок погиб, шесть получили тяжелые травмы.

Украинская юношеская команда по футболу попала в дорожно-транспортное происшествие в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. Авария произошла около 7.00 в воскресенье, 13 мая, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

В результате аварии один ребенок погиб и шесть получили тяжелые травмы, они госпитализированы в Каменецкую центральную районную больницу.

"У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", – говорится в сообщении.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ УВД Бресткого облисполкома, столкновение микроавтобуса с погрузчиком произошло возле деревни Мартынюки.

"По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля Renault Master совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа", - проинформировали в ГАИ.

В МИД Украины подтвердили информацию о погибших. "ДТП в Беларуси. Пострадали украинцы. Консул на месте происшествия совместно с местными властями принимают первоочередные меры", - сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в своем Twitter.

Напомним, 7 мая в Румынии в ДТП попал автобус с украинцами. Среди четырех пострадавших оказался и водитель транспортного средства, которое в результате аварии съехало в кювет.

 

Другие новости по теме

В Крыму при столкновении ВАЗа и Chevrolet погиб человек В Крыму при столкновении ВАЗа и Chevrolet погиб человек
В ночь на воскресенье, 25 августа, в результате столкновения на шоссе Феодосия - Симферополь двух автомобилей один человек погиб и шесть госпитализированы.

В Ровенской области произошло ДТП, один человек погиб, двое травмированы В Ровенской области произошло ДТП, один человек погиб, двое травмированы
В Ровенской области на трассе Киев-Чоп возле поселка Гоща произошло ДТП, в результате которого погиб один человек еще двое получили травмы. Об этом сообщили в управлении ГАИ Ровенской области.

На трассе Киев - Харьков произошла авария, двое погибших На трассе Киев - Харьков произошла авария, двое погибших
Вчера, 4 ноября, в 10:00 утра, на 482 км трассы Киев - Харьков произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, еще пятеро получили травмы.

В Крыму в результате столкновения внедорожника и Жигулей погиб человек В Крыму в результате столкновения внедорожника и Жигулей погиб человек
Вчера, 24 июня, в Советском районе Крыма столкнулись два автомобиля.

Под Макеевкой внедорожник врезался в микроавтобус: один человек погиб и семеро получили травмы Под Макеевкой внедорожник врезался в микроавтобус: один человек погиб и семеро получили травмы
Сегодня утром, 15 февраля, под Макеевкой Донецкой области в результате столкновения внедорожника и микроавтобуса один человек погиб и семеро получили травмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: