Военные корабли РФ подошли к Латвии

Военные корабли РФ подошли к Латвии
Вооруженные силы Латвии зафиксировали военные корабли РФ
В эксклюзивной экономической зоне Латвии были замечены сразу несколько российских военных кораблей. Среди них - десантный корабль класса Ropucha.

Корабли вооруженных сил Российской Федерации были замечены снова замечены вблизи границ Латвии. Об этом в субботу, 12 мая, сообщает BNS со ссылкой на Национальные вооруженные силы.

"В эксклюзивной экономической зоне Латвии в 12 морских милях от территориальных вод страны находились российские корабли класса СБ-121 и Каштан, а в шести с половиной морских милях от территориальных вод - десантный корабль класса Ropucha", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пятницу в латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии восьми морских миль от территориальных вод государства идентифицированы буксир класса Горынь, буксир Анатолий Птицын и фрегат Беспокойный 620 класса Современный ВМФ России.

LV ekskl. ekonom. zona 12 j.j. no teritorialas juras brunotie speki 11.05. identificeja Krievijas BS velkoni "SB-121", "KASHTAN" klases atbalsta kugi "SS-750", 6,5 j.j. no teritorialas juras identificeja Krievijas BS "ROPUCHA" klases desantkugi.

— NBS (@Latvijas_armija) 12 мая 2018 г.

Как сообщалось, в апреле в Латвии выразили обеспокоенность ракетными стрельбами, которые Россия впервые проводит на границе. В Риге отметили, что РФ не нарушает международных обязательств испытаниями в Балтийском море, но создает напряженность в регионе.

А в мае Латвия заявила о нападении на посольство в Москве. В связи с этим Латвия подала ноту Министерству иностранных дел России.

Другие новости по теме

У берегов Латвии обнаружены подлодки РФ У берегов Латвии обнаружены подлодки РФ
Вооруженные силы Латвии зафиксировали российские подводные лодки и корабль поддержки.

Латвия сообщила о подлодке России у своих границ Латвия сообщила о подлодке России у своих границ
Военные идентифицировали подлодку класса "Кило".

Латвия снова заметила военный корабль РФ у своих границ Латвия снова заметила военный корабль РФ у своих границ
На расстоянии 10 морских миль зафиксировали фрегат Адмирал Горшков.

Очередной российский корабль засекли вблизи Латвии Очередной российский корабль засекли вблизи Латвии
Судно зафиксировали на расстоянии пяти километров от территориальных вод страны.

У границ Латвии засекли российские военные корабли У границ Латвии засекли российские военные корабли
На расстоянии 12 миль зафиксирован буксирный и десантный корабль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: