Российский фрегат установил наблюдение за авианосцем США

Российский фрегат установил наблюдение за авианосцем США
Российский фрегат Ярослав Мудрый
Корабль ВМФ России Ярослав Мудрый хорошо виден с борта американского авианосца Гарри Трумэн.

Фрегат ВМФ России Ярослав Мудрый следит за атомным авианосцем ВМС США Гарри Трумэн (USS Harry S. Truman (CVN 75)), который находится в восточной части Средиземного моря. Об этом сообщил британский телеканал ITV в субботу, 12 мая.

Согласно опубликованным фотографиям журналистов ITV, находящихся на авианосце, российский фрегат хорошо виден с борта Гарри Трумэна.

Утверждается, что корабли авианосной группы Гарри Трумэна поддерживают регулярную связь с российским фрегатом. Журналисты сами слышали эти переговоры в радиоэфире.

Телеканал напоминает, что два года назад, когда Гарри Трумэн в последний раз находился в Средиземноморье, один из кораблей его группы – эсминец Грейвли пересек курс движения фрегата Ярослав Мудрый по носу на опасной дистанции. Тогда американцы посчитали, что российский корабль пытается вмешиваться в их операции.

Напомним, 27 апреля ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Гарри Трумэн вошла в акваторию Средиземного моря. Уже 3 мая американские корабли и авиация приступили к ударам по позициям ИГИЛ в Сирии.

Другие новости по теме

Авианосная группа США начала наносить удары по ИГ в Сирии Авианосная группа США начала наносить удары по ИГ в Сирии
Операция была начата 3 мая. Авианосная группировка во главе с атомным авианосцем Гэрри Трумэн наносит удары из восточной части Средиземного моря.

Авианосец США вошел в Средиземное море Авианосец США вошел в Средиземное море
В американскую ударную группировку кроме авианосца входят ракетный крейсер и несколько эсминцев. Все корабли оснащены крылатыми ракетами Томагавк.

Россия усилила эскадру в Средиземном море Россия усилила эскадру в Средиземном море
Сторожевой корабль Ярослав Мудрый и танкер Лена совершили переход с Балтики на Средиземноморье.

США разместят в Средиземном море два авианосца США разместят в Средиземном море два авианосца
Таким образом Вашингтон стремится уравновесить военную активность России и ускорить борьбу против "Исламского государства".

США могут задействовать авианосец в борьбе с ИГ – СМИ США могут задействовать авианосец в борьбе с ИГ – СМИ
Власти США обсуждают вопрос использования авианосца "Гарри Трумэн" в борьбе с ИГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: